Pull to refresh
8
0
Тимур Ишмуратов @AbellAI

Интегрирую ML решения в бизнес-процессы

Send message

Как работает Object Tracking на YOLO и DeepSort

Reading time12 min
Views69K
Object Tracking — очень интересное направление, которое изучается и эволюционирует не первый десяток лет. Сейчас многие разработки в этой области построены на глубоком обучении, которое имеет преимущество над стандартными алгоритмами, так как нейронные сети могут аппроксимировать функции зачастую лучше.

Но как именно работает Object Tracking? Есть множество Deep Learning решений для этой задачи, и сегодня я хочу рассказать о распространенном решении и о математике, которая стоит за ним.

Итак, в этой статье я попробую простыми словами и формулами рассказать про:

  • YOLO — отличный object detector
  • Фильтры Калмана
  • Расстояние Махаланобиса
  • Deep SORT
Читать дальше →
Total votes 14: ↑14 and ↓0+14
Comments3

Промышленный Machine Learning: 10 принципов разработки

Reading time8 min
Views2.9K

Промышленный Machine Learning: 10 принципов разработки


В наше время каждый день создаются новые сервисы, приложения и другие важные программы, позволяющие создавать невероятные вещи: от софта для управления ракетой SpaceX до взаимодействия с чайником в соседней комнате через смартфон.

И, порой, каждый начинающий программист, будь он страстным стартапером или же рядовым Full Stack или Data Scientist, рано или поздно приходит к осознанию того, что есть определенные правила программирования и создания софта, которые сильно упрощают жизнь.

В этой статье я кратко опишу 10 принципов того, как стоит программировать промышленный machine learning, чтобы его можно было легко встроить в приложение/сервис, основываясь на методике 12-factor App, предложенной командой Heroku. Моя инициатива — это повысить узнаваемость этой методики, что может помочь многим разработчикам и людям из Data Science.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑3 and ↓6-3
Comments0

Блокнот-шпаргалка для быстрого Data preprocessing

Reading time8 min
Views9.8K
Часто люди, заходящие в область Data Science, имеют не совсем реалистичные представления о том, что их ждет. Многие думают, что сейчас они будут круто писать нейросети, создавать голосового помощника из Железного Человека или обыгрывать всех на финансовых рынках.
Но работа Data Scientist завязана на данных, и один из важнейших и время затратных моментов — это обработка данных перед тем, как их подавать в нейросеть или анализировать определенным способом.

В этой статье наша команда опишет то, как можно легко и быстро обработать данные с пошаговой инструкцией и кодом. Мы старались сделать так, чтобы код был довольно гибким и его можно было применять для разных датасетов.

Многие профессионалы возможно и не найдут ничего экстраординарного в этой статье, но начинающие смогут подчерпнуть что-то новое, а также каждый, кто давно мечтал сделать себе отдельный notebook для быстрой и структурированной обработки данных может скопировать код и отформатировать его под себя, или скачать готовый notebook с Github.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments1

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity