Pull to refresh
5
0
Konstantin Sidorov @AcesAndEights

Head of QA

Send message

Путь к автотестированию Android нативными инструментами: испробовали всё, что есть на рынке и сделали свои выводы

Reading time13 min
Views7.9K

Давайте сначала представимся. Мы - команда управления тестирования и контроля качества в БКС Мир Инвестиций. Наш продукт - это приложения и сайты, созданные для удобства всех желающих окунуться в мир ценных бумаг и инвестиций. Конкретно в нашем “ведомстве” приложения на IOS  и Android, сайт личного кабинета, инвест стратегии Fintarget, новостной портал BCS-Express, сайт ФГ БКС и прочее.

В прошлом году мы начали трансформацию и преображение всех ключевых процессов в разрезе тестирования и контроля качества. 

Конечно же, автоматизация наших процессов важна, ведь без этого невозможно построение действительно сильного QA отдела. Безусловно, мы встретились с множеством разнообразных проблем.

Мы решили сделать серию статей на тему того, что у нас получилось, что не получилось и как мы этого добивались. Часть статей будет чисто лирической, на размышления о подходах и способах работы. Другая часть будет сугубо технической, с рассказами, примерами и всем-всем, что нам интересно рассказать, и что интересно обсудить.

Начать эти рассказы мы решили с повести о становлении мобильного автотестирования. Первым “попался под руку” Android, про него и начнем.

Самое интересное далее
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments16

Vysor — удобный инструмент для тестирования

Reading time3 min
Views22K

Привет, Хабр! В этой статье я хочу рассказать об удобном инструменте для работы QA-инженера. Это Vysor — расширение, доступное в интернет-магазине Google, которое позволяет делать скриншоты и записывает видео с мобильных устройств.

Читать дальше →
Total votes 16: ↑15 and ↓1+14
Comments11

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity