Pull to refresh
10
0
Иван Рубановский @Actee

User

Send message

«Как это работает»: радио — конец прекрасной эпохи

Reading time 6 min
Views 48K
Российские радиостанции FM-диапазона в нашей стране в последние несколько лет пытаются как-то выживать. В условиях падения интереса аудитории к радио, быстрого развития технологий и жёсткой конкуренции владельцы крупных радиостанций уже не чувствуют себя так же комфортно, как в «сытые нулевые».

Попробуем разобраться в ситуации.

Читать дальше →
Total votes 35: ↑23 and ↓12 +11
Comments 103

Кейс SoundCloud: через тернии к новым раундам финансирования

Reading time 4 min
Views 5.2K
Недавно мы рассказывали об аудиоприложениях и аудиосоцсетях, в том числе о SoundCloud.

Сегодня мы хотели поделиться новостью о том, как платформа потеряла 50 миллионов долларов, за счет чего ее руководство планирует продержаться до следующего раунда финансирования и какие опасности подстерегают «перспективные» стартапы на пути к успеху.

Читать дальше →
Total votes 15: ↑14 and ↓1 +13
Comments 5

Как обстоят дела с онлайн-банкингом в Индии

Reading time 5 min
Views 8K


Этот материал посвящен двум индийским стартапам, связанным с денежными переводами и онлайн-банкингом. Интересно в них обоих то, что оба стартапа получили серьезное финансирование от американских компаний и фондов, но при этом ориентированы исключительно на Индию. О том, как добиться признания у западных инвесторов, развивая продукт для своего (в данном случае достаточно проблемного) региона, читайте ниже.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0 +7
Comments 0

Исключительно под ваши уши: печать наушников на 3D-принтере

Reading time 2 min
Views 17K
Стартап OwnPhones планирует задействовать магию 3D-печати для создания идеально подходящих под уши заказчиков беспроводных наушников.


Твои и только твои: Выпуск наушников планируется начать в этом году

Жасмин Франс (Jasmine France), бывший автор обзоров аудиопродукции на CNET, жаловалась на свои «чересчур маленькие уши», что делало поиск подходящих наушников весьма сложным для нее. Что ж, @WeirdEaredJas, у нас есть новость для тебя. Стартап OwnPhones планирует начать выпуск персонализированных беспроводных наушников, распечатанных на 3D-принтере.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑18 and ↓2 +16
Comments 36

Евросоюз одобрил покупку Beats компанией Apple за $3 млрд

Reading time 2 min
Views 4.7K
Регулирующие органы сообщают, что данное поглощение не повлечет за собой ограничения свободной конкуренции, т. к. совместная доля компаний на рынке останется низкой.

Слева направо: сооснователь Beats Джимми Айовин (Jimmy Iovine), генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook), сооснователь Beats Dr. Dre, старший вице-президент Apple Эдди Кью (Eddy Cue).

Компании Apple и Beats стали еще на шаг ближе к завершению сделки, после которой наушники и музыкальный сервис Beats станут частью техногиганта.

В понедельник [оригинальная статья была опубликована 28.07.14 – прим. переводчика] Европейская комиссия объявила, что одобрила планы компании Apple на приобретение Beats Electronics за 3 миллиарда долларов. Комиссия проверяет подобные сделки и следит за сохранением конкуренции на рынке от имени Европейского союза. Согласно ее заявлению, поглощение не повлечет за собой «никаких ограничений свободы конкуренции, т. к. совместная доля компаний на аудиорынке останется низкой».
Читать дальше →
Total votes 9: ↑5 and ↓4 +1
Comments 0

Будущее API в 2014 году

Reading time 7 min
Views 13K
2013 был ознаменован впечатляющими достижениями в развитии технологии API, а также в ее популяризации и инвестициях в эту сферу. Количество API, отмеченных в ProgrammableWeb, впервые перевалило за 10 000, произошли серьезные денежные вливания и поглощения, связанные с этой технологией, было организовано множество новых конференций, включая нашу собственную конференцию API Strategy and Practice, проведенную совместно с API Evangelist. 2013 отметился и новыми инициативами, такими как API Commons, в рамках которой участники пытаются решить долгосрочные задачи различных отраслей экономики.

Количество действующих пользовательских API, которые мы поддерживаем в рамках нашей платформы по управлению API, возросло за прошедший год в 2 раза – и точно так же вырос API-траффик. Поэтому после такого впечатляющего 2013-го мы задались вопросом: что готовит нам новый 2014-й? И вот наши прогнозы!
Читать дальше →
Total votes 34: ↑20 and ↓14 +6
Comments 5

Физики о наклонной беговой дорожке

Reading time 3 min
Views 53K
[Сегодня мы решили творчески взглянуть на инновации — надеемся и на то, что этот перевод вдохновит и вас к критическому анализу спорных технологических вопросов — прим. перев.]

Являются ли бег по наклонной беговой дорожке и бег в горах одним и тем же с физической точки зрения? Вот, что ученые говорят об этом.

“Нельзя достичь ничего действительно стоящего, не приложив к этому усилий.” – Тедди Рузвельт (Teddy Roosevelt)

Одним из самых популярных упражнений в спортзале является беговая дорожка. А почему бы и нет? Бегаете вы или ходите – это отличный способ нагрузить сердечно-сосудистую систему, заставить свое тело двигаться, и для многих людей это – прекрасный способ похудеть.



Вне зависимости от того, чем вы занимаетесь: ходьбой, джоггингом или бегом, можно сделать одну вещь, которая сделает вашу тренировку значительно интенсивнее – наклонить дорожку!
Читать дальше →
Total votes 53: ↑35 and ↓18 +17
Comments 69

Ценность онлайн-бренда: кейс дистрибьюторов и промышленников

Reading time 3 min
Views 2.8K


Недавно мне попалась на глаза следующая цитата Кристы Трид (Krista Triede), PR-директора и партнера компании Made For Good:

«Бренды больше не диктуют свои правила безликой аудитории c высоты подиума. Сейчас им приходится иметь дело с некоторыми из самых образованных, искушенных и внимательных потребителей, которые во многих случаях участвуют в формировании бизнес-концепции и требуют настоящей, двусторонней взаимосвязи. Вследствие этого, «брендовым» компаниям приходится прикладывать больше усилий, чем когда-либо, чтобы продемонстрировать свою аутентичность, а тем, у кого ее нет, выжить на рынке очень трудно. Брендам пришлось усложнить подачу информации, так называемое «повествование», и несмотря на то, что лучшие из них всегда готовы модернизироваться любой ценой, сейчас они внедряют новаторские решения порционно» (из Chief Strategy Officer, издания по маркетингу и исследованию инновационных решений ).

Читать дальше →
Total votes 14: ↑14 and ↓0 +14
Comments 1

Распространение бизнес-модели открытых инноваций с использованием API

Reading time 6 min
Views 5.3K


Открытые инновации могут устойчиво поддерживаться Интерфейсами Программирования Приложений (Application Programming Interface, API) и пользоваться преимуществами, которые это «сотрудничество» дает. API не только стимулирует развитие инноваций, но также образует новые потоки дохода, укрепляет ваши маркетинговые кампании и расширяет область влияния применяемой бизнес-модели. Самое время понять, что API необходим для вашего бизнеса.

Читать дальше →
Total votes 14: ↑14 and ↓0 +14
Comments 0

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity