Pull to refresh
17
0
Айван @AivanF

Программный Инженер, Разработчик, Аналитик

Send message

Ещё один поиск Вк по фото

Reading time7 min
Views49K

Я люблю ввязываться в авантюры, и за последний месяц об одной из них я пару раз рассказывал друзьям, что вызывало восторг, поэтому решил поделиться с хабравчанами! Эта история про отважные пет-проекты, мощь опен-сорса и саморазвитие, а также основные технические детали. Надеюсь, вас это вдохновит.

Вдохновиться
Total votes 29: ↑28 and ↓1+27
Comments20

Конфигурация проекта внутри и вне Kubernetes

Reading time5 min
Views2.9K

Недавно я написал ответ о жизни проекта в Докерах и отладке кода вне него, где мельком упомянул о том, что можно сделать свою систему конфигурирования, чтобы сервис и в Кубере хорошо работал, подтягивал секреты, и локально удобно запускался, в том числе вообще вне Докера. Ничего сложного, но описанный "рецепт" может кому-то пригодится :) Код на Питоне, но логика к языку не привязана.


Читать дальше →
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments2

WSTester – JS библиотека для тестирования веб-сервисов с ВебСокетами

Reading time4 min
Views6K

Добрый день, Хабрасообщество! Как и большинству айтишников, мне нравится создавать что-то новое, классное, нечто способное как-то повлиять на мир или хотя бы принести небольшую пользу другим людям. Надеюсь, что описываемый далее инструмент для тестирования онлайн систем с ВебСокетами как раз такая вещь.


logo

Читать дальше →
Total votes 17: ↑17 and ↓0+17
Comments3

Руководство к созданию собственного когортного отчёта по возвратности

Reading time6 min
Views16K

Пример когортного отчёта со значениями LTV


Когортный анализ возвратности пользователей является мощным способом для понимания разных групп клиентов — их поведения и значимости для бизнеса. Однако итоговые таблицы бывает трудно понять с первого раза, а с ходу придумать, как их построить, ещё сложнее.


В статье будет описан относительно простой, но полезный алгоритм построения когортой таблицы, а также приведены наброски кода с Python/Pandas и SQL. Если Вам необходимо программно реализовать построение когортного отчёта или просто интересно узнать этот алгоритм — прошу под кат.

Читать дальше →
Total votes 7: ↑5 and ↓2+3
Comments4

Динамическая таблица поверх Google Maps

Reading time4 min
Views9.8K

Введение


Вам когда-нибудь нужно было отображать крупные массивы данных с привязкой к карте? Мне на работе понадобилось отображать заказы сгруппированные по широте и долготе. И не просто статической таблицей, а динамической, с разной детализацией для разного приближения карты.


К сожалению (или к счастью?), готовых решений я не нашёл. Google Карты позволяют накладывать маркеры и фигуры на карты, но эти способы представляют слишком мало информации. С Яндекс картами оказалось не лучше. Но Карты Гугл имеют механизм пользовательских наложений с HTML-содержанием. И для инкапсуляции этой работы с картами и наложениями я создал JavaScript библиотеку GMapsTable. Возможно, кому-нибудь она окажется интересной или полезной. Рабочий пример.


screen0

Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments9

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity