Pull to refresh
3
0
Алексей Рыбаков @AlexeyRybakov

CEO компании Omega

Send message

7 идей, как использовать AR-технологии в музее

Reading time5 min
Views17K

Технология дополненной реальности дает музеям и художественным галереям весомые преимущества, если ее возможности использовать с четко продуманным планом. В частности, с помощью AR-технологии у посетителей появится возможность расширенного взаимодействия с музейными экспонатами и картинами.

Рассмотрим 7 вариантов применения дополненной реальности на примерах музеев и художественных галереей по всему миру. После прочтения вы сможете решить, какая идея подходит именно вам.

Смотреть много видео
Total votes 2: ↑2 and ↓0+2
Comments7

Что не так с VR-технологиями в музеях и что с этим делать

Reading time6 min
Views4.2K

Технологии виртуальной реальности (VR) предлагают музеям новые возможности и альтернативные способы взаимодействия с посетителями. За время локдауна многие уже привыкли к стандартным виртуальным прогулкам по музеям.

Но спектр применения технологии шире: воссоздание исторической обстановки, интерпретация и получение нового опыта, вовлечения посетителей в процесс обучения, а также создание интерактивных и захватывающих впечатлений в обстановке музея. В статье рассказываю том, какие недостатки мешают распространению VR в музейном деле и что с этим делать.

Читать далее
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments26

ERP-система: что это, для чего внедрять и нужна ли вашей компании

Reading time7 min
Views61K

При внедрении готовых ERP-систем 53 % компаний испытывают серьезные трудности, которые требуют изменения бизнес-процессов и организационных подходов, и 44 % компаний сталкиваются с существенными техническими проблемами. В серии статей раскладываем по полочкам, что такое ERP-система, чем она выгодна, как определить необходимость ее внедрения, что нужно знать при выборе поставщика платформы и как ее внедрить.

Читать далее
Total votes 9: ↑7 and ↓2+5
Comments21

Разработка мобильных приложений на заказ недорого: реальность или иллюзия

Reading time9 min
Views9.8K
Когда вы приходите к решению о создании мобильного приложения, не имея в разработке опыта, неизбежно возникает вопрос найма разработчиков. Сам по себе вопрос не дает ответа, поэтому приходится анализировать плюсы и минусы услуг аутстаффинга или аутсорсинга различных исполнителей. Первый показатель, который приходится учитывать при анализе – цена. Хочется дешевле, но обойдется ли в итоге дешево? Этой статьей мы в Omega-R хотим показать подводные камни, которые могут скрываться за часто встречающимися низкими ценами.


Читать дальше →
Total votes 15: ↑8 and ↓7+1
Comments8

Превратит ли медицина 2030 года Homo sapiens в Homo longevus – сверхдолгожителей

Reading time8 min
Views7.4K
Всем привет!

Я – Алексей Рыбаков, CEO Omega-R, международной компании по разработке и интеграции IT-решений. На базе многолетнего опыта в сфере информационных технологий хочу поделиться своим видением будущего MedTech и влиянием прорывных IT-технологий на медицину в наступившем десятилетии.

Не так давно в России было невозможно записаться к врачу без посещения поликлиники, сегодня – это обычное дело. Хотя сфера здравоохранения воспринимает новые информационные технологии гораздо медленнее всех остальных отраслей, в последние годы мы видим рост инвестиций в эти и другие технологические направления.

image
Читать дальше →
Total votes 17: ↑10 and ↓7+3
Comments12

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity