Pull to refresh
36
0
Андрей Садаков @AndreyKirov

Менеджер проектов

Send message

Оценка человеческого капитала ИТ-компании с использованием критериев SFIA

Reading time9 min
Views7.2K
Что является главным ресурсом любой компании? Согласно современным представлениям — это, конечно, люди. Да, очень часто это могут быть лишь формальные заявления, профанация — человек превыше всего, ориентация на персонал, люди наше всё и так далее.

Безусловно, все очень сильно зависит от отрасли, рынка и внешней среды в целом.



Не секрет, что ИТ-сфера наиболее зависима от качества персонала. И если в условном ритейле (да, да, я знаю, что с этим можно поспорить) за счет грамотной настройки всех процессов можно в значительно степени нивелировать влияние персонала, то сделать то же самое, скажем, в разработке программного обеспечения намного сложнее.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑10 and ↓0+10
Comments2

Реализация отказоустойчивого файлового сервиса на базе SAMBA

Reading time14 min
Views21K
Статья рассказывает об организации отказоустойчивого файлового сервера на базе пакета Samba. Для понимая материала нужно иметь общее представление об администрировании ОС Linux, а также иметь опыт работы с обычной версией Samba.



Samba – это сервис CIFS, разработанный для того чтобы обеспечить семантику протокола CIFS (и соответственно доступ с машин под управлением Windows) к среде, использующей POSIX файловую систему. Основная функция Samba – преобразовать богатую семантику, которую используют клиенты на базе Windows к значительно более бедной семантике файловой системы POSIX.

Читать дальше →
Total votes 95: ↑86 and ↓9+77
Comments48

Information

Rating
Does not participate
Location
Казань, Татарстан, Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity