Pull to refresh
22
0
Андрей Шелёхин @AndreyShelehin

User

Send message

Сказка о потерянном московском времени, или в чем ошиблись ребята из Microsoft

Reading time3 min
Views54K


На днях я с сожалением обнаружил, что в семействе операционных систем Windows содержится неверная информация о московском времени. Примечательно, что ошибка до сих пор не исправлена, хотя просочилась в систему еще в 2011-ом году. Последствия ошибки будут показаны с помощью .NET, но это актуально для всех технологий, которые доверяют данным Windows о часовых поясах и смещениях времени.
Читать дальше →
Total votes 110: ↑97 and ↓13+84
Comments26

ASP.NET MVC client-side routing

Reading time6 min
Views20K

Постановка проблемы


Система маршрутизации ASP.NET MVC избавляет разработчика от необходимости вручную поддерживать URL, используемые в приложении при помощи таблиц маршрутизации и url шаблонов. Таким образом, с программиста снимается задача по формированию URL вручную. Напротив, в его распоряжении оказывается богатый набор URL-хелперов. Это замечательно! Но все меняется, когда приходят они — AJAX-запросы.

Проблема заключается в том, что таблицы маршрутизации и механизм генерации URL являются частью серверной архитектуры asp.net mvc и недоступны из Javascript-файлов.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑20 and ↓4+16
Comments6

Подробно о Xamarin

Reading time12 min
Views441K
Вы неплохо владеете языком C# и платформой .NET в целом? Вам надоело стоять в стороне и смотреть, как кто-то другой пишет крутые мобильные приложения вместо вас? У меня есть для вас кое-что интересное! То, что поможет вам изменить сложившуюся ситуацию и позволит писать отличные мобильные приложения, не требуя отдельного изучения Objective-C и Java. Я расскажу вам о продукте Xamarin. Подробно и правдиво.

Что это?



Xamarin — это фреймворк для кроссплатформенной разработки мобильных приложений (iOS, Android, Windows Phone) с использованием языка C#. Идея очень простая. Вы пишете код на своем любимом языке, с применением всех привычных для вас языковых фич типо LINQ, лямбда-выражений, Generic`ов и async`ов. При этом вы имеете полный доступ ко всем возможностям SDK платформы и родному механизму создания UI, получая на выходе приложение, которое, строго говоря, ничем не отличается от нативных и (по крайней мере по заверениям) не уступает им в производительности.

Фреймворк состоит из нескольких основных частей:
Читать дальше
Total votes 83: ↑73 and ↓10+63
Comments63

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity