Pull to refresh
15
0

Head of

Send message

Запуск x64 систем в VirtualBox 6.1.12 на Windows 10 2004

Reading time 1 min
Views 25K
Написать подобный пост меня сподвигло потраченное время на решение проблемы.

Суть проблемы — запускаете виртуальную машину в VirtualBox, а она грузится как черепаха, бывает просто зависает и спустя некоторое время перезагружается и в окне виртуальной машины внизу справа высвечивается значок image

Прежде чем найти решение я искал проблему в обновлении видео-драйверов, в ssd, в самой виртуалке, но никак не в том, что явилось причиной — обновление до версии 2004.

Долго разбирал лог vbox.log на предмет ошибок, пока не наткнулся на это:
Читать дальше →
Total votes 16: ↑13 and ↓3 +10
Comments 42

Обновилось приложение на iOS? — Не беда, откатим

Reading time 4 min
Views 126K
Пока интернет бурлит новостями на тему обхода блокировок телеграма и сопутствующих с этим проблем у хостинговых компаний у меня была проблема посерьёзней — компания Innologica обновила до версии 6 приложение Inoreader для iOS.

Тихим будничным вечером приложение в телефоне было случайно обновлено до последней версии, т.к. обычно ничто не предвещало беды. Спустя пару дней во время поездки программа была запущена для чтения новостей и я не на шутку начал переживать.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑21 and ↓0 +21
Comments 15

Маленький, но очень удобный хинт для MS Outlook

Reading time 2 min
Views 1.7K
На работе каждый день, у кого установлен зверь по имени Microsoft Exchange Server, приходится запускать Outlook и смотреть что пришло нового и интересного. Как обычно, много хлама не по делу, демотиваторы и т.п. бред. Поэтому сворачиваешь окно и работаешь-работаешь ;)

Но, вот, требуется новое сообщение создать и движение стандартное: открыл программу, нажал кнопку, чтобы создать сообщение. И так по 50 раз на дню. На 20-й раз уже совсем не интересно туда-сюда вертеть клиента и любоваться анимацией windows 7. Хочется уже нажать на кнопку и получить окно для создания сообщения без открытия клиента.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑14 and ↓9 +5
Comments 9

Information

Rating
4,329-th
Registered
Activity