Pull to refresh
3
0
Send message

Программа для распознавания текста и перевода AssistAnt

Reading time5 min
Views5.9K

Хорош ли ваш английский? Мой – нет. По крайней мере точно недостаточно, чтобы обходиться без переводчика в играх.
Недолгий поиск бесплатных программ в интернете мне не помог. Возможно, я просто плохо искал :) Но когда я поймал себя на мысли, что сейчас возьму в руки сотовый и буду переводить экран с помощью камеры, я понял, что пора спасаться. И путь к спасению - сделать переводчик самому.
Я нашел широко известную в узких кругах программу распознавания текста Tesseract OCR и свободное API для Google Translate. В результате получилась программа, которая может на лету переводить выделенную надпись на экране. Выглядит это примерно так: вы зажимаете горячую клавишу Win+Alt и прямоугольной областью выделяете часть изображения, где находится непонятный текст. Область выделяется, только пока зажата горячая клавиша. Вуаля – перед вами перевод во всплывающей подсказке!

Читать далее
Total votes 12: ↑11 and ↓1+10
Comments33

Передача табличных данных из хранимой процедуры

Reading time11 min
Views80K
Речь пойдет о методах получения результатов работы процедуры в виде таблиц для последующей работы с ними в SQL. Думаю, большинство здесь изложенного может пригодиться только в приложениях со сложной SQL логикой и объемными процедурами. Не берусь утверждать, что данные методы самые эффективные. Это всего лишь то, что я использую в своей работе. Всё это работает под Microsoft SQL Server 2008.
Тем, кто знаком с темой предлагаю пролистать пост до пятого метода.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑6 and ↓3+3
Comments13

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity