Pull to refresh
2
0
Я идиот, убейте меня кто-нибуд @Arseny

User

Send message

Медведово

Reading time1 min
Views470
ТМ связались с политикой?

Медведово

UPD1: Как выяснилось, сайт — фейковый. Хотя, имхо, идея от этого не становится менее интересной.
UPD2: В связи с вопросом superman уточняю: Медвед не мой, я просто разместил объяву :)
Total votes 54: ↑30 and ↓24+6
Comments47

Firefox делает шаг навстречу игрокам

Reading time1 min
Views1.2K
Широко известна аббревиатура MMOG, которая расшифровывается как Massively Multiplayer Online Games. А вот что же такое PMOG? Сайт www.gamelayers.com разместил информацию, что совместно с Firefox они планируют запустить свой новый проект (Passively Multiplayer Online Game (PMOG)), который, по сути, являет собой нетрадиционный подход к онлайновым играм, и необычность его заключается в том, что в эти игры не надо играть.
Пользователь просто блуждает по просторам Сети в своем браузере-огнелисе, кликает на ссылки и зарабатывает тем самым заветный опыт и игровые деньги. Затем на эти фонды он может покупать себе оружие и т.д, и т.п., далее идет объединение в кланы и сражения с другими пользователями в специально отведенных местах (в лучших традициях Lineage или Ragnarok). Проект пока проходит бета-тестирование, но это может стать изумительным вариантом для тех, кто любит играть в MMOG, но слишком ленив, чтобы проводить часы, прокачивая свое эго в онлайн-вселенной и избивая мобов. Получить инвайт можно здесь.
Total votes 11: ↑7 and ↓4+3
Comments11

Высокотехнологичные гуманитарии

Reading time1 min
Views738
Вопрос навеян этим комментарием к этому топику.
Был выдвинут тезис, что у гуманитариев склад ума отличается от людей, получающих или получивших техническое образование.
Господа хабралюди, как вы считаете, может ли гуманитарий работать в IT? Если может, то в каких сферах, на каких позициях у гуманитария больше шансов добиться успехов? Особо приветствуются субъективные мнения и примеры из жизни
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments27

Cамосглаз

Reading time1 min
Views598
Я сам сглазил себя с аптаймом в одном из комментов. В итоге мой более или менее стабильный аптайм прервался на 36 лвл :), а устраивать суд, кто круче манчится и вовсе получилось недосуг.
Посему есть два варианта:
1) Хабраманчи померяеются манчкинской мощью без моего участия.
2) Хабраматч-хабраманч продлевается на n деньков.
Выбирайте, господа! :)
Total votes 7: ↑2 and ↓5-3
Comments1

Хабраманч #1

Reading time1 min
Views619
Объявляю о начале первого хабраматча-хабраманча!
Суть — «Кто и как раскачается!».
Первое соревнование продлится до 1 октября 2007 г. К этому дню участники выкладывают свои сейвы и скриншоты, сравнивают друг с другом и посмеиваются над забавными названиями шмоток ;-)
Просьба относиться ко всему этому счастью с определенной долей иронии. Ведь все хабралюди понимают, что это статус-бары и генераторы названий. Но это наш хабраигровой путь к дзену :)
Total votes 17: ↑10 and ↓7+3
Comments12

Настоящим манчкинам посвящается

Reading time2 min
Views1K
Я люблю казуальные игры. Что толку покупать коробку с кучей болванок, где пять гигабайт занимают ролики, а остальное забито якобы тщательно прорисованными текстурами и моделями. Движок пожирает абсолютно все ресурсы стремительно устаревающего компьютера, а вот геймплея почему-то нет. Поэтому я не против покопаться в Сети и найти что-нибудь как можно более концептуальное и новаторское, написанное талантливым студентом на коленке. Однажды я нашел ProgressQuest, а сейчас решил рассказать о нем на Хабре.
RPG мы видели всякие – атмосферные, как Готика, красивые, как TES, затягивающие, как Diablo, cлэшеры, как Sudeki, «умные», как Baldur’s Gate, стильные, как Fallout, и даже текстовые «рогалики» – тут уже название не вспомню, давно это было. Но игр, где игрок должен только создать себе персонажа, а дальше просто наблюдать за его развитием – не было.
Читать дальше →
Total votes 34: ↑24 and ↓10+14
Comments81

О нехороших контекстных объявлениях

Reading time1 min
Views750
Мне одному кажется неправильным эта контекстная реклама?..
В голове такие параллели: ”Будьте добры, полкило фарша. — Зачем он Вам, покупайте куриные крылышки!”.
Прошу прощения за кулинарные сравнения :)
Total votes 13: ↑9 and ↓4+5
Comments11

«Продвинутый» спам

Reading time1 min
Views926
Ночью в ICQ пришел не совсем обычный спам.
Привет.
Выручишь?
Очень срочно нужен пароль к одному сайту!
Если есть возможность, отправь смс с текстом "+tebya" (без кавычек) на номер 1171 — придёт пароль, скинь его мне сюда!
У самого просто там уже лимиты вышли.
Заранее спасибо!!!


Достаточно интересная идея у ребят. Возможно, это легальный сервис SMS-услуг, но 1 смска там стоит, например, 5$. Часть уходит мобильному оператору, часть честно платится налогом, а остаток — в карман мошенников, которые нагреваются за счет лохов добрых самаритян, которые так и горят желанием помочь.
Total votes 16: ↑8 and ↓80
Comments22

Премиум-аккаунты

Reading time1 min
Views1.1K
Google ввел возможность увеличения места в своих сервисах вроде Gmail за счёт внедрения платныx тарифных планов:
6 GB ($20.00 в год), 25 GB ($75.00 в год), 100 GB ($250.00 в год), 250 GB ($500.00 в год).

Если Вам не хватает места для Google Apps, Gmail или Google Picasa Web Albums, теперь это нетрудно исправить. Премиум-аккаунты от Google стоило ожидать, и, готов поспорить, скоро они станут неотъемлемой частью IT-жизни.
Total votes 38: ↑31 and ↓7+24
Comments77

Параллели: баннеры и наружная реклама

Reading time1 min
Views593
Если сравнивать интернет-рекламу с другими привычными видами рекламы, можно провести некоторые параллели. Например, когда дамочка в салоне красоты листает каталог модной косметики — это контекстная реклама. А наружную рекламу, щиты-борды можно сравнить с баннерами.
В рекламной и околорекламной тусовке сейчас обсуждают две противоположные, пожалуй, ситуации: белорусских хранителей непорочной идеологии и нравстенности и беспредел с рекламой в ЦУМе. Среди баннеров, кстати, тоже попадается разное барахло, и не только по теме «Киска хочет познакомиться, $50/час».
Если наложить на стандарты интернета первую ситуацию, получится вовсе недопустимое: цензура, Старший Брат следит за нами и прочее. Но в то же время отсутствие ФАС или какого-то другого контроля может привести к ситуации, что некоторые баннерные сети и не вполне совестливые ресурсы будут вовсю крутить яркие баннеры: «Кто читает хабру — тот дурак и казел.»
Дилемма; палка о двух концах. Прошу высказать в комментах свои мысли насчет того, как интернет-реклама могла бы балансировать Сциллой и Харибдой.
/discuss
Total votes 4: ↑1 and ↓3-2
Comments4

bash.org.pl

Reading time1 min
Views1.2K
На польском башорге первое место держит цитата
[m4tt] wiesz… 67% dziewczyn nie uzywa mozgu
[funky_girl] ja naleze do tych 13 %


Я не большой знаток польского, но соль цитаты в «67% девушек не пользуется мозгом — Я принадлежу к тем 13%»

Вывод: все башорги одинаковые :)
Total votes 16: ↑13 and ↓3+10
Comments8

Второму аддону к WoW быть!

Reading time1 min
Views629

И все же слухи оправдались! Blizzard только что официально анонсировала новый аддон Wrath of the Lich King, в котором счасливые манчкины увидят новый предел раскачки (80 уровень), новый континент Нортренд, новую профессию и некий геройский (такого прежде не было!) класс Death Knight.
Total votes 13: ↑7 and ↓6+1
Comments13

MMORPG по мотивам Elder Scrolls быть?

Reading time1 min
Views1.2K
Известный разработчик и издатель Bethesda Softworks открыл новую студию, которая будет специализироваться на разработке MMORPG. Руководить подразделением под названием ZeniMax Online Studios будет Мэтт Фирор. Ранее он основал компанию Mythic Entertainment, создавшую MMORPG Dark Age of Camelot, а ныне трудящуюся над Warhammer Online под крылом Electronic Arts.
via gameland

Кажется, игропром все же сильно кренится в сторону MMORPG, которые не разрабатывают только ленивые. Можно предположить, что ZeniMax Online Studios будет разрабатывать онлайн-игру по мотивам мира Elder Scrolls. И если это будет так, то я сильно сомневаюсь в успехе подобного шага: такие сильные атмосферные ролевые игры, как Morrowind или Oblivion, могут потерять львиную долю своего очарования, переместившись в онлайн.
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments8

Шаманство

Reading time1 min
Views776
Образец настоящго шаманства: умерший винт запустился после пары часов в морозильнике и последующего оттаивания :)
Total votes 13: ↑8 and ↓5+3
Comments23

Поучительный стартап

Reading time1 min
Views596
Идея для сервиса частично позаимствована из мульсериала South Park, а именно серии My Future Self n' Me и базируется на внушаемости детей и нынешней роли Интернета в жизни даже достаточно маленьких детей.


Суть такова: родители ребенка хотят показать ему потенциальный вред от алкоголя/курения/плохого поведения/несъедания овсяной каши/забивания на подготовку к школьным занятиям etc. Для этого они отправляют отправляют фотографии ребенка и какую-то информацию о нем. Мастера фотошопа делают фотографию человека, потенциально похожего на ребенка через 20 лет, при этом явно злоупотреблявшего всякими нехорошими вещами. Например, «алкоголик» будет прихлебывать водку в грязной комнате без мебели, тот, кто-де «не чистил зубы», будет щеголять желтой щербатой улыбкой и так далее. По отправленной родителям информации пишется легенда о потерянной судьбе молодого человека. Все эта лапша приправляется фантастической специей «этот сайт умеет предсказывать возможное будущее»; ссылка выдается заказчикам — родителям. Уже их дело — выдать как бы ненароком ссылку воспитуемому.
Rating0
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Registered