Pull to refresh
9
0
Пальчиков Александр @AxelPAL

Пользователь

Send message

Используем WebP сегодня

Reading time6 min
Views140K

Это перевод статьи ребят из Aristotle Interactive.
Говорят, фотография стоит тысячи слов. Но в сети, фотография может занимать тысячу килобайт и больше! По данным HTTP Archive, изображения в среднем занимают до 64% веб-страницы. Учитывая это, оптимизация изображений — крайне важный аспект, особенно принимая во внимание то, что многие пользователи просто уйдут с сайта, если он не загрузится за несколько секунд.

Проблема с оптимизацией изображений в том, что мы хотим сохранить размер изображений, не жертвуя при этом качеством. Предыдущие попытки создать типы файлов, которые бы оптимизировали изображения лучше, чем стандартные JPEG, PNG и GIF, успеха не возымели.
Читать дальше →
Total votes 31: ↑25 and ↓6+19
Comments63

Сравнение языков программирования и фреймворков для них

Reading time2 min
Views17K
imageНаверняка многих мучил вопрос — какой язык и фреймворк для него выбрать для своей работы. Я тоже задумывался этим вопросом и результаты своего тестирования приведу в статье.

Я являюсь веб-разработчиком уже несколько лет и постоянно слежу за развитием событий в среде веб-разработки.
В ходе профессиональной деятельности мне удалось познакомиться с ворохом технологий, языков, библиотек, фреймворков и прочим.

Периодически задавая себе вопрос «так что же выбрать для постоянной работы именно для себя (какой язык, какой фреймворк)?» я начал изучать всеобъемлющий гугл на предмет сего ответа. И был, однако, удивлен, т.к. нужной мне информации не нашел. Все статьи скатываются до того, что все языки и фреймворки хороши, особенно для отдельных задач и нельзя сказать — кто победитель. Мол, хочешь знать ответ — попробуй всё и реши для себя сам.
Читать дальше →
Total votes 61: ↑11 and ↓50-39
Comments36

Обзор книгочиталок для Android

Reading time13 min
Views72K
Приветствую, гики! Пусть в наше время чтение — далеко не самое популярное занятие, оно позволяет развиваться мозгу, который должен все время воображать то, что мы читаем. Это действительно здорово, однако, простота видеоряда или графической адаптации не поддается сомнению, поэтому многие ныне предпочитают фильмы, сериалы, комиксы и т.д. Но не об этом речь.

Я люблю почитать в свободное время книжку одного из любимых авторов и, будучи приверженцем операционки Android, захотел найти программу, которая будет удовлетворять моим требованиям. Да, в интернете много статей-сравнений читалок, но там представлен небольшой список популярных программ + некоторые статьи очень поверхностные. Однако, это не будет чисто субъективный обзор: в своем повествовании я буду абстрагироваться от личных требований к программам, но распишу, что понравилось, а что не очень в каждой из них.
Читать дальше →
Total votes 32: ↑25 and ↓7+18
Comments75

Information

Rating
Does not participate
Location
Екатеринбург, Свердловская обл., Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity