Pull to refresh
14
0
Сергей @BR0kEN

DevOps, Solutions Architect

Send message

Нововведения в PHP 5.6 beta 3

Reading time2 min
Views18K


Так как PHP — развивающийся язык, то я расскажу об уже реализованных возможностях в третьем бета релизе версии 5.6. По сути, эта публикация — дополнение к предыдущей: "Функции в PHP 5.6 — что нового?".
Читать дальше →
Total votes 23: ↑14 and ↓9+5
Comments13

jTap — событие клика для сенсорных устройств

Reading time2 min
Views30K
jTap - tap event for jQuery

Привет, %username%!

Начну с того, что с каждым новым днем волна мобильных устройств все более накрывает людей. И, как повелось, практически все новейшие устройства обладают сенсорным экраном. Да что уж говорить, сейчас просматривать любимую соц. сеть можно даже с некоторых холодильников. Доминирование настольных компьютеров — сейчас это как рассказы о динозаврах — такое мы уже вряд ли увидим.

На мой взгляд, самым значительным изобретением в мире веб-разработок, за последние несколько лет, стали CSS media queries — они позволяют организовывать внешний вид веб-приложения так, что он в корне может отличатся на разных разрешениях экрана. Любой форм-фактор девайса может иметь собственное представление дизайна и это прекрасно. Мы все это знаем, но речь пойдет не об этом, а о обработке событий…
Подробнее о jTap
Total votes 23: ↑20 and ↓3+17
Comments30

-ms-filter, порождающий баги. Будьте бдительны

Reading time6 min
Views12K
CSS -ms-filter bug

Привет, %username%.

В данной публикации будет рассмотрен безобидный, на первый взгляд, код который может вызвать недоумение — меню типа dropdown не будет работать в IE 7-8 из-за использования градиентного фона у контейнера.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑17 and ↓4+13
Comments23

simpleTooltip: HTML начиненный CSS и приправленный jQuery

Reading time8 min
Views33K


Каждый знает что такое тултип. Кто-то находит их крайне полезными, а кто-то обходит стороной. Судьба предрешила отнести меня к первой категории.

На разработку собственного варианта подсказок меня натолкнул Tipsy Tooltip используемый в Twitter Bootstrap. По началу я пользовался им, но все возможности плагина мне были не нужны и, будучи перфекционистом, лишний код смущал естество. Решил: напишу-ка я то, что нужно мне и ни строчкой больше. Написал и осмеливаюсь поделиться рецептом с сообществом. Авось кому-то приглянется…
Ознакомиться с рецептом
Total votes 68: ↑46 and ↓22+24
Comments37

Information

Rating
Does not participate
Location
Днепр, Днепропетровская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity