Pull to refresh
11
0
Send message

Умер Деннис Ритчи, один из создателей UNIX и языка Си

Reading time 1 min
Views 9.5K
imageВ США в возрасте 70 лет скончался Деннис Ритчи (Dennis Ritchie), создатель языка программирования Си и один из разработчиков операционной системы UNIX.

О смерти Ритчи сообщил на своей странице в социальной сети Google+ его коллега Роберт Пайк (Robert Pike). Он указал, что программист умер у себя дома после продолжительной болезни. Портал CrazyEngineers в качестве даты смерти Ритчи называет 8 октября.

Читать дальше →
Total votes 237: ↑197 and ↓40 +157
Comments 64

Привет, Trojan-Spy.Win32.Zbot!!! часть вторая… про шелы, руткиты, ескплоиты и чатик в txt файле

Reading time 3 min
Views 2.9K
Привет, Хабр!
Наконец то дописал продолжение моей истории.

Опять напомню:
Вся информация в этой статье предоставлена чисто для ознакомления и рассчитана прежде всего указать на ошибки в системах безопасности.


Итак… закончил я рассказ на месте где google обратил мое внимание на то что существует способ залить веб-шел.

Читать дальше →
Total votes 27: ↑17 and ↓10 +7
Comments 9

Zeus trojan первое знакомство

Reading time 3 min
Views 3.2K
Привет, Хабр!
Вот увидел «волну» статей про хеки, непохеки, 1337 h4x0rz… etc. И тут подумал что Хабру будет интерестно почитать про малварь и как она работает не от кросспостинга новостей, а так сказать от рук которые с ней работали.

Сразу оглашу это:
Вся информация в этой статье предоставлена чисто для ознакомления и рассчитана прежде всего указать на ошибки в системах безопасности.


В большинстве случаев антивирус(далее АВ) справлялся со всеми вредными зверушками, но в один прекрасный солнечный денек :) мне пришлось залезть, так сказать, под капот одной из этих «зверушек».

Дело было в в августе 44-го2008-го года. На то время я был немного технически и практически подкован в плане борьбы с всякого рода малварями и тп.

Так вот, лазая по сайтам сомнительного характера, на которые меня направил поисковик в поисках нужной мне софтины, nod32 вдруг закричал, что мне пытаются скормить нечто Trojan-Spy.Win32.Zbot(далее zeus\zbot\зевс). Понятия не имею что мне в голову стукнуло, но уж очень приспичило изучить это зверюгу.

Про то как я наблюдал за зевсом, вышел на его командный центр и получил доступ к нему, под катом.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑13 and ↓13 0
Comments 10

Information

Rating
Does not participate
Date of birth
Registered
Activity