Pull to refresh
10
0
CTpaHHoe @CTpaHHoe

Пользователь

Send message

Руководство по установке Volantis Mobility Server

Reading time5 min
Views869
 Разработка приложений для мобильных устройств это настоящий вызов для разработчиков. Разнообразие мобильных устройств и их возможностей затрудняют разработку таких приложений, которые шли бы на всём — от базовых телефонов с маленьким экраном, до продвинутых смартфонов, управляемых прикосновением к экрану.
  Два года назад один из известных разработчиков приложений и сервисов для мобильных устройств, компания Volantis, сделала шаг в сторону Open Source сообщества, выпустив свою программную платформу для доставки мобильного контента Volantis Mobility Server в виде программного продукта с открытыми исходными текстами под лицензией GNU GPL v3. Всего было открыто более миллиона строк кода, созданных в течение семи лет работы.
 Volantis Mobility Server это довольно успешная попытка предоставить нам возможность писать не зависящий от устройства код, тем самым освобождая нас от встраивания логики представления неподсредственно в приложения. Создавая различные шаблоны представлений для различных классов мобильных устройств мы пишем единое приложение и используем возможности системы для определения соответствующего представления на любом мобильном устройстве. Звучит захватывающе, не так ли? Описание продукта заявляет о следующих вкусностях:
  • способен выполняться на многих java серверах веб-приложений и работать со многими MySQL-совместимыми СУБД
  • среда проектирования, доступная в популярных интегрированных средах разработки как IBM WebSphere и Eclipse, позволяет разработчикам создавать дизайн и политику информационного наполнения для приложений.
  • среда выполнения, определеяющая тип устройства и наилучший щаблон представления для устройства
  • включает прокси для доступа к изображениям, подгоняющий размер и формат изображения под конкретное устройство
  • база данных на 6500 устройств, с более чем 650 аттрибутов на каждое устройство
  • библиотека виджетов, в том числе и AJAX

 Для нас открытость технологии Volantis означает возможность легально скачать программное обеспечение, установить и создать мобильный сайт в мобильном интернете. Если в прошлом году новости пестрели сообщениями, что известный мобильный оператор заключил договор с Volantis о внедрении платформы управления мобильным контентом, то почему бы и нам не обратить внимание на этот продукт?Я научу тебя летать, Volantis!
 Сегодня я расскажу как установить Volantis Mobility Server (далее — VMS). Тем кто не хочет повторить мой опыт сразу предлагаю пройти на… тестовый сервер и посмотреть на демо-приложения, прилагавшиеся в комплекте. Настройка среды разработчика и собственно разработка в эту статью не войдут, но не исключено что будут рассмотрены в отдельных статьях
подробности...
Total votes 14: ↑10 and ↓4+6
Comments7

Проблемы от AOL? Решаем с помощью TOR

Reading time1 min
Views736
Похожая тема пробегала в Убунтариуме, как частное решение. Однако его можно оббщить на все клиенты.

1. Скачиваем Vidalia Bundle по этому адресу vidalia-project.net/download.php
2. Устанавливаем. Никаких специфичных настроек программа не требует
3. В настройках клиента указываем SOCKS5 прокси с адресом 127.0.0.1 и портом 9050

Всё, можно пользоваться. Если по каким-то причинам клиент не подключается — щелкаем на зелёной луковице в трее и выбираем команду «новый НИМ».
Total votes 16: ↑8 and ↓80
Comments11

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity