Pull to refresh
28
0

Пользователь

Send message

RAMBleed: извлечь RSA-ключ за 34 часа

Reading time2 min
Views12K
image

Представлена новая атака RAMBleed, основанная на методе Rowhammer. Теперь под ударом не только целостность, но и конфиденциальность пользовательских данных.

Исследователи продемонстрировали атаку на OpenSSH, в ходе которой им удалось извлечь 2048-битный RSA-ключ. Как они утверждают, OpenSSH был выбран в качестве примера и аналогичным образом злоумышленник может считывать физическую память любых других процессов.
Читать дальше →
Total votes 50: ↑44 and ↓6+38
Comments5

Я в восторге от IoT

Reading time5 min
Views17K
image
Я большой фанат «наступившего будущего». С момента появления первых роботизированных кофеен и магазинов без обслуживающего персонала каждый день видится мне как реализовавшиеся грезы об удобном и комфортном мире. Мы долго шли к возможности управлять машиной, домом, своей жизнью с телефона. Было много падений, взломов, утечек личных данных и судов, но вот будущее наступило. И я в восторге.
Читать дальше →
Total votes 68: ↑59 and ↓9+50
Comments20

Стажер — находка для шпиона

Reading time4 min
Views38K
Привет, Хабр.

Я студент профиля «информационная безопасность автоматизированных систем» и так сложилось, что мне не все равно на ИБ. Прекрасно понимая, что в этой области кроме знания ГОСТОВ, всевозможных документов, технической подкованности, английского, уверенности в себе и так далее-далее, мне понадобится еще и опыт работы; с начала совершеннолетия искались все возможные варианты этот опыт получить. Так же известно, что просто так заниматься безопасностью у себя в фирме никто не даст, а в консалтинге требовались по меньшей мере спецы на целый день, было принято решение идти работать в компанию обычным стажером. А там уже развиваться, искать контакты, связи, интересных людей и прочее. В конце концов опыт лишним редко бывает.

В общем, на данный момент заканчивается моя некоторая по счету практика в некоторой по счету компании. Все компании были российскими; наверное, это важное уточнение. Каждая компания занималась разработкой какого-то ПО, отвечающего за безопасность. Поработав в каждой компании, я не в состоянии унять огонь в груди, который появлялся, глядя на состояние корпоративной безопасности. Вы будете правы, если после прочтения скажете, что это просто юношеский максимализм и я хочу достичь идеала, и вообще ИБ — это очень скучно, программистом быть интереснее и так далее. Сразу оговорюсь, что во всех компаниях в мои обязанности входило тестирование разных продуктов. На собеседовании оговаривалось, что для начала я хочу только стажировку.

Теперь, когда мы знакомы, давайте начнем.
Читать дальше →
Total votes 53: ↑33 and ↓20+13
Comments187

Information

Rating
Does not participate
Works in
Registered
Activity