Search
Write a publication
Pull to refresh
4
0.7
Барбадук @Cheddar1789

User

Send message

Вот поэтому я буду сидеть на десятке ровно до выхода 12)

А что? Тут есть корреляция: хорошая XP - плохая Vista - хорошая 7 - плохая 8 - хорошая 10 - плохая 11...

  1. Заставляем работать 24/7

  2. Ставим надсмотрщика с плетью

  3. Раба накачиваем всеми возможными стимуляторами

  4. Он работает 25/8, пока не умирает

  5. Берём нового сотрудника

  6. См п.1. И так пока население США не закончится.

Ну ладно, это все шутки. Я не знаю, как реально это будет работать. Даже если бы это был гайкозакручивающий завод, то поднятие количества рабочих часов и там снизило бы производительность. А тут творческая работа.

Ну основная проблема была в приписках, воровстве и прочих таких "мелочах". Рязанское дело все-таки уникально. А вот просто лживая отчётность вкупе с гигантскими объемами информации просто уничтожали экономику.

Ну почему? Социальный прогресс ещё есть. 200 тысяч лет назад даже вождей у племен толком не было, а сейчас развитая социальная иерархия

Да не в этом дело. Дело в учёте, который фактически заставлял Госплан тонуть в бумажках. Что, думаете, правительству было хорошо, когда ему очки втирали? Но на докомпьютерном уровне предотвратить это было физически невозможно, отчётности слишком много. Да и сейчас не знаю, возможно ли. Даже если бы им всем дали право голоса в составлении планов и дали рассказать реальную ситуацию - что с того, если Госплан того времени абсолютно не мог распределять ресурсы эффективно?

А он что, левый? Левый - это не тот, кто создаёт рабочие места и проводит социальные программы (а то Гувера тоже в левые запишете). Левые выступают против социального неравенства, и вот тут-то Гитлер создал чудовищное неравенство по национально-этническому принципу. К тому же он земельную реформу не провел, акционерные общества он так и не упразднил, да и рабочих к прибылям крупных монополистов тоже не допустил. А ведь обещал! Зато создал союз рабочих и работодателей. Вот тебе и левый, который это неравенство закрепляет жёстким рамками.

Он появился СЛУЧАЙНО, ок? В результате миллиардов лет совершенно случайных химических реакций, которых на той Земле было полно, появился примитивнейший механизм наследственности, в наследственности были сбои-мутации, и пошло-поехало. Удачные накапливались, неудачные отсеивались вымиранием. Нейтральные то закреплялись, то отсеивались, то приобретали положительное или отрицательное эволюционное значение.

Идея творца как начало вселенной может быть отвергнута чисто научно бритвой Оккама (вот ирония-то! Оккам сам был монахом, а его принципом "сбрили" Бога!). Идея творца как начала жизни на планете Земля — тоже. Более того, тогда вопрос, почему Он едва не допустил гибель почти всей жизни несколько раз? Что за дела, Творец, ты за своим проектом-то следишь?

Потому что живая клетка - это результат нескольких миллиардов лет эволюции (как минимум, захавывание митохондрий).

За ведро или ухо тоже воевали. Не значит же это, что каждое ведро теперь важно для мировой политики!

Ну одно дело делить людей на плохих и хороших. Но другое - отказывать кому-то в том, что он человек. Это куда хуже.

Да вот только что: "почему левым жаловаться можно, а людям нельзя?". Дескать, левые - нелюди.

А правых не любят, потому что они людей делят на "правильных" и "нелюдей". Вот как можно жаловаться на органический шовинизм, проявляя шовинизм обычный?

Я лично жду 12.

Ну смотрите. Была хорошая XP - плохая Vista - хорошая 7 - плохая 8 - хорошая 10 - плохая 11...

Я для погружения в атмосферу советую поиграть в "Китай: наследие Мао". Стратежка про Китай 70-х и 80-х.

Ну хоть не быстрая смерть в течение 180 дней после вакцинации, как было предсказано.

Правые все думают, что левые виноваты в мигрантах. Не СКР размером в 1,4 ребёнка на женщину, а левые.

В идиократии, как мне помнится, завязка в том, что глупые размножаются, а умные нет. Проблема в том, что это сильное упрощение. Размножаются не умные, а бедные, необразованные слои. И у них может быть умный ребёнок. Вообще с такой точки зрения глупыми были все русские крестьяне 200 лет назад - а их потомки куда как образованнее и умнее. Необразованные и бедные слои всегда размножались больше образованных и богатых, а в России это отягощено эмиграцией многих образованных семей после 1917. И тем не менее, нельзя сказать, что русские какие-то глупые по сравнению с другими народами.

Идиократия ошибалась. А может, это было намеренно.

Самое главное. Сценарист 20 лет назад взял просто самые глупые тенденции и тренд своего времени, гипертрофировал их и написал "далёкое будущее". То есть это ведь не случайное предсказание, это было уже 20 лет назад. Мир был идиократией 20 лет назад, потому что в 2005 "Идиократию" списали с современного мира.

Ну и вообще, вот вам xkcd.

1
23 ...

Information

Rating
2,705-th
Registered
Activity