Pull to refresh
13
0

Веб-дизайн, usability

Send message

Хорошо ли подсказывают сервисы подсказок: измеряем полезность веб-сервисов автодополнения

Reading time20 min
Views14K
Примерно месяц назад со мной произошёл один эпизод, который заставил задуматься на тему полезности функций автодополнения, которые часто встраиваются на сайтах интернет магазинов. Обычно это выглядит так: начинаешь оформлять заказ, вводишь своё имя, телефон и адрес доставки, и пока ты неспешно набираешь адрес, перед тобой выскакивают подсказки с названиями улиц, чтобы ты не напрягал клавиатуру и выбирал нужный адрес из предложенного списка.

Так вот, в феврале мне потребовалось оперативно накормить дома большую компанию друзей, и я решила заказать пиццу в одном достаточно популярном заведении. Вообще обычно я придерживаюсь принципов здорового питания, но ситуация была исключительной…

Вы скажете Хабр – не место для историй про пиццу, и будете абсолютно правы, но данная история не совсем про пиццу, она в большей степени про моделирование поведения человека, про нагрузочное тестирование, немного про программирование, и в большей степени про числовую оценку полезности нескольких современных ajax-сервисов автодополнения и подсказок.
Читать дальше →
Total votes 60: ↑57 and ↓3+54
Comments27

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity