А теперь оденьте свои цифры в приличный вид. Никто ради одной камеры не будет ставить ПК. Там таких камер крутится под сотню.
И понятие "скорости" Вы не до конца поняли. В сжатия-расжатиях потоков и обработке нейросетями нужны скорости вычислений. А в сетевых потоках этот параметр не сильно важен.
Поэтому всем, кто понимает, совет от Спецлаба - для видеонаблюдения используйте игровые разогнанные компы. Слово "мультимедиа" как раз и относится к этой области.
Какой-то несмешной у Вас текст за ради смеха. Вы, уж, определитесь с посылом. Нам плевать на карму, вопрос был про сложность здешних правил. Остаться здесь, чтобы писать статьи, мало реально, к тому же даже Вы зовете администрацию.
Нас тут много раз уже сносили, даже в этой ветке отхабрили автора. Но мы возрождались из песочницы. Значит, не такие, уж, и плохие наши статьи!
Сколько бы некоторые тут не повторяли это, факты - вещчь упрямыя. Кстати, за одну грамм. обшибку в статье можно вылететь на свалку, не знали об этом?
И да, попробуйте накатать хоть одну умную статью, чтобы ее достали из песочницы! Это в противовес всем причитанием, что наши статьи какие-то не такие.
Вот Вы, вроде, дали описание. Наверно, прочитали его, а ничего не поняли. Прочитайте еще раз, там написано, что камера сжимает видеопотоки. Между матрицой и кодеком сжатия как раз и находится вот это несжатый поток.
Именно он и анализируется, а уже потом сжимается. Компранэ?
Или зачем Вам кодеки видеосжатия в видеоблейзере, если камеры реального времени дают несжатый поток?
Вам прямо вот сложно представить, что видеоблейзер работает с любыми типами камер?
Большинство задач строится на IP-камер, там нужен этот кодек.
Где-то используются USB, например в банкоматах, там этот кодек не задействован.
Кстати, отличная особенность USB в том, что на них делают стерео-камеры. Например, в большинстве банкоматов, куда мы ставим видеоблейзеры, установлены 3D-камеры. Они позволяют измерять расстояние до людей, отсеивать тех, кто находится вдали, а контролировать именно то, что происходит ПЕРЕД банкоматом.
Это очень важно, т.к. двухмерные камеры не знают расстояния до объектов.
Вам бы лучше с какой-нибудь умной книжкой поразвлекаться. Вы разрешение камеры привязываете к скорость потока - вот где ХЛЕБ по-английски. Какой-то набор ёжика со змеёй.
и как блейзер узнает, какой номер надо пропустить, а какой нет? По блутусу передадите? )))
Вы думаете, что любая сеть - это Интернет? Данные можно передавать по локальным сетям. Сюрприз!
Кстати, зачастую выбор в сторону видеоблейзера идет именно из-за того, что его нейросетям не нужен Интернет, а также сторонние программы. Для многих это важно в закрытых корпоративных сетях.
второй набор Ваших слов не смог расшифровать - есть какой-то кодовый ключ в этих символах?
Перед этим хотя бы подумали, зачем чего-то куда-то транслировать? Обработка идет на самом устройстве.
Такая фича есть, не как основная фича, а чтобы еще и кино посмотреть на мониторе. К технологии распознавания отношения не имеет.
Кстати, на Видеоблейзере тоже есть свой RTSP-сервер, который позволяет брать потоки не с камер, а с видеоблейзера. На камерах обычно стоит слабый проц, он более двух потоков не тянет. Можно размножать через видеоблейзер.
При этом потоки камер идут с встроенным потоком мета-данных. Т.е. в архив попадают поисковые метки обо всем, что находят нейронные сети.
Вам точно лучше бежать. Даю подсказку, камеры реального времени дают несжатый поток, и в Вами приведенные параметры его не уложить. Ну, математика, аднака.
Где-то и проиграет. В болоте точно. Но не в СНТ. Проезд один, но много пользователей. Всем нужно принять гостей - ввести свой номер. Не ехать же на въезд!
Приехал курьер, номера нет в базе, он что будет делать?
Подъехала скорая помощь, и?
Видеоблейзер легко разруливает эти жизненные ситуации.
Вы повторяетесь! Даже новую картинку не можете найти. Надо Вам какие-то курсы пройти, что ли, по части своей основной деятельности. Ну, прямо разочаровываете.
На этом ресурсе слово "ОПЯТЬ" дорогого стоит. Попробуйте хотя бы пару статей написать и не срезаться! У Спецлаба их уже под сотню.
Здесь деньги ничего не значат, фирмы платят только за возможность разместить ссылку. Если хоть одна статья не интересна, могут вылететь, как и все.
При этом Спецлаб не отмалчивается, доказывает в дискуссиях свою точку зрения. Причем не подкладывается под плюсики, не унижается.
Не стучит на тех, кто впрямую переходит на личности. Ваше "опять вы" из той же оперы. Только Вы в прямом значении ошиблись.
При этом на этом ресурсе апоненты постоянно призывают администрацию остановить Спецлаб, примеры привести? И при этом Спецлаб выживает и держится на хорошем рейтинге. Значит ли это, что его технологии так уж плохи?
ОПЯТЬ! - здесь это высший уровень похвалы. Мало кому удается написать статью опять.
На сайте у нас это есть Какой компьютер лучше для видеонаблюдения с видеоаналитикой? Полезные статьи в области безопасности CпецЛаб
Кроме того, мы сами собираем нейросервера для видеонаблюдения Видеосервер для интеллектуального видеонаблюдения Новые разработки компании CпецЛаб
А теперь оденьте свои цифры в приличный вид. Никто ради одной камеры не будет ставить ПК. Там таких камер крутится под сотню.
И понятие "скорости" Вы не до конца поняли. В сжатия-расжатиях потоков и обработке нейросетями нужны скорости вычислений. А в сетевых потоках этот параметр не сильно важен.
Поэтому всем, кто понимает, совет от Спецлаба - для видеонаблюдения используйте игровые разогнанные компы. Слово "мультимедиа" как раз и относится к этой области.
Какой-то несмешной у Вас текст за ради смеха. Вы, уж, определитесь с посылом. Нам плевать на карму, вопрос был про сложность здешних правил. Остаться здесь, чтобы писать статьи, мало реально, к тому же даже Вы зовете администрацию.
Нас тут много раз уже сносили, даже в этой ветке отхабрили автора. Но мы возрождались из песочницы. Значит, не такие, уж, и плохие наши статьи!
Сколько бы некоторые тут не повторяли это, факты - вещчь упрямыя. Кстати, за одну грамм. обшибку в статье можно вылететь на свалку, не знали об этом?
И да, попробуйте накатать хоть одну умную статью, чтобы ее достали из песочницы! Это в противовес всем причитанием, что наши статьи какие-то не такие.
Вот этот ОЙ там и звучит всегда, когда эту функцию пытаются использовать. Почитайте, здесь, наверно, тоже много обсуждений на эту тему.
А Вы еще и на медицинских форумах также отжигаете? Там, я чувствую, Вы представляетесь доктором меднаук, не меньше.
Вот Вы, вроде, дали описание. Наверно, прочитали его, а ничего не поняли.
Прочитайте еще раз, там написано, что камера сжимает видеопотоки. Между матрицой и кодеком сжатия как раз и находится вот это несжатый поток.
Именно он и анализируется, а уже потом сжимается. Компранэ?
Вам прямо вот сложно представить, что видеоблейзер работает с любыми типами камер?
Большинство задач строится на IP-камер, там нужен этот кодек.
Где-то используются USB, например в банкоматах, там этот кодек не задействован.
Кстати,
отличная особенность USB в том, что на них делают стерео-камеры. Например, в большинстве банкоматов, куда мы ставим видеоблейзеры, установлены 3D-камеры. Они позволяют измерять расстояние до людей, отсеивать тех, кто находится вдали, а контролировать именно то, что происходит ПЕРЕД банкоматом.Это очень важно, т.к. двухмерные камеры не знают расстояния до объектов.
Ну, доказывать очевидное будет глупо с моей стороны. Есть много ресурсов по камерам реального времени - сходит туда, даже если они и не существуют.
Для каждой камеры свой кодек. Для так называемых камер компьютерного зрения вообще не нужен распаковщик, данные снимаются прямо с матрицы.
И это не ССТV, как Вы тут подумали.
И зачем Вы неспециалисту вопросы задаете, есть какая-то великая цель?
Вам бы лучше с какой-нибудь умной книжкой поразвлекаться. Вы разрешение камеры привязываете к скорость потока - вот где ХЛЕБ по-английски. Какой-то набор ёжика со змеёй.
Вы думаете, что любая сеть - это Интернет? Данные можно передавать по локальным сетям. Сюрприз!
Кстати, зачастую выбор в сторону видеоблейзера идет именно из-за того, что его нейросетям не нужен Интернет, а также сторонние программы. Для многих это важно в закрытых корпоративных сетях.
второй набор Ваших слов не смог расшифровать - есть какой-то кодовый ключ в этих символах?
Ну, можно и так сказать. ИИ - аднака, так он работает
Перед этим хотя бы подумали, зачем чего-то куда-то транслировать? Обработка идет на самом устройстве.
Такая фича есть, не как основная фича, а чтобы еще и кино посмотреть на мониторе. К технологии распознавания отношения не имеет.
Кстати, на Видеоблейзере тоже есть свой RTSP-сервер, который позволяет брать потоки не с камер, а с видеоблейзера. На камерах обычно стоит слабый проц, он более двух потоков не тянет. Можно размножать через видеоблейзер.
При этом потоки камер идут с встроенным потоком мета-данных. Т.е. в архив попадают поисковые метки обо всем, что находят нейронные сети.
Вам точно лучше бежать. Даю подсказку, камеры реального времени дают несжатый поток, и в Вами приведенные параметры его не уложить. Ну, математика, аднака.
Где-то и проиграет. В болоте точно.
Но не в СНТ. Проезд один, но много пользователей. Всем нужно принять гостей - ввести свой номер. Не ехать же на въезд!
Приехал курьер, номера нет в базе, он что будет делать?
Подъехала скорая помощь, и?
Видеоблейзер легко разруливает эти жизненные ситуации.
:)))))))))
Вы бы еще туда медицинский градусник засунули!
Извини, старик, достойно первого места в рубрике Юмор.
Вы повторяетесь! Даже новую картинку не можете найти. Надо Вам какие-то курсы пройти, что ли, по части своей основной деятельности. Ну, прямо разочаровываете.
На этом ресурсе слово "ОПЯТЬ" дорогого стоит. Попробуйте хотя бы пару статей написать и не срезаться! У Спецлаба их уже под сотню.
Здесь деньги ничего не значат, фирмы платят только за возможность разместить ссылку. Если хоть одна статья не интересна, могут вылететь, как и все.
При этом Спецлаб не отмалчивается, доказывает в дискуссиях свою точку зрения. Причем не подкладывается под плюсики, не унижается.
Не стучит на тех, кто впрямую переходит на личности. Ваше "опять вы" из той же оперы. Только Вы в прямом значении ошиблись.
При этом на этом ресурсе апоненты постоянно призывают администрацию остановить Спецлаб, примеры привести? И при этом Спецлаб выживает и держится на хорошем рейтинге. Значит ли это, что его технологии так уж плохи?
ОПЯТЬ! - здесь это высший уровень похвалы. Мало кому удается написать статью опять.
Блеск!
Ну, просто это не в тему. Естественно, никто не будет ставить стационарные камеры перед манометрами накачки шин. Как Вы себе это представляете?
Пожалуйста, цены на систему охраны с нейросетями
За любое касание до человека чоповца посадят.
А мы на замок запрем кабель