Pull to refresh
41
0
Резник Артем @DarthRaven

User

Send message

Одним элегантным движением iPod превращается… в iPhone!

Reading time1 min
Views3K

Отличные новости для владельцев iPod Touch, которым не хватило денег на iPhone — китайцы из компании Yosion разработали своеобразный чехол, который позволит вашему плееру совершать звонки и отправлять текстовые сообщения посредством сотовой сети!

В комплекте — чип сотовой связи Infineon и дополнительный аккумулятор на 800mAh, который обеспечит до 4,5 часов общения и до 120 часов — в режиме ожидания.

Ложка дегтя — для использования вроде бы нужен jailbreak.

Имеется короткая видео-демонстрация по этому адресу.

Предполагается, что девайс появится в продаже на территории Китая на этой неделе. Ориентировочная цена — $44-$74. Новинка называется Apple Peel 520
Total votes 120: ↑105 and ↓15+90
Comments108

OnLive играет мускулами на iPad

Reading time1 min
Views1.6K
Ниже представлен довольно-таки интересный ролик с демонстрацией работы облачного сервиса видеоигр onLive.

Выглядит в целом здорово, но вот управление в писишных играх для тачскрина, имхо, не приспособлено) Ну и плюс встречаются казусы, вроде того момента, когда парень, демонстрирующий запуск DragonAge, тычит по главному меню, а то его игнорит :)

Но в целом — интересные вещи творят товарищи, конечно) Вроде бы, пока что, доступно только для жителей США, но Новокузнецку с его интернетами, это и не грозит)))

Total votes 54: ↑43 and ↓11+32
Comments58

Стив Джобс на D8 — компиляция выдержек из конференции

Reading time6 min
Views959
Вот уже восьмой год по инициативе Wall Street Journal проводится конференция D8: All Things Digital, на которой главные редакторы сайта Уолт Моссберг и Кара Свишер в течение нескольких дней берут интервью у самых значительных деятелей современности, оставивших свой след в IT-индустрии. И вчера, спустя всего несколько дней после открытия, главным героем вечера стал Стив Джобс, которому несколько часов к ряду пришлось отвечать на каверзные и не очень вопросы ведущих и зрителей.

Вот некоторые выдержки из того, что поведал нам легендарный CEO Apple. Составлено из нескольких источников. Обсужденные на конференции вопросы представлены в виде «Аннотация от переводчика — цитата Стива». Будет интересно.


Читать дальше →
Total votes 107: ↑88 and ↓19+69
Comments43

Добавляем так недостающий parse_string()

Reading time2 min
Views1.3K
image В марте от хабраюзера Wave появилась новость, заставившая затрепетать сердца всех любителей фрэймворка CodeIgniter: вот-вот должна появиться версия 2.0 этой ляльки. И вот, прошло уже больше двух месяцец, а воз и ныне там, «двушка» для скачивания с офф.сайта так и недоступна.

И все бы ладно, да очень не хватало метода, который обещали внедрить во вторую версию фрэймворка — parse_string() в классе Parser, который бы позволил нам парсить шаблоны не только из файлов, но и из переменных. А так, как в одной из моих разработок есть потребность хранить небольшие шаблончики в БД, то, так сказать, стало мне невтерпеж.

Хвала разработчикам, нам дали возможность расширять все стандартные классы, чем мы и воспользуемся.

За реализацией этого метода — добро пожаловать под хаброкат.

Читать дальше →
Total votes 14: ↑10 and ↓4+6
Comments7

jQuery плагин для получения данных формы + ajax аплоадер файлов

Reading time30 min
Views19K
imageДоброго времени суток, уважаемое Хабросообщество! Не пытаясь скрыть легкое волнение, публикую свой первый пост, темой которого стал мой скромный jQuery-велосипед для быстрого и безболезненного сбора данных, введенных пользователем на странице (сразу небольшая оговорка для тех, кто закричит — «ату его! Зачем еще один подобный плагин?», отвечу: во-первых — а быть может именно это кто-то из хаброчитателей и искал, во-вторых — для саморазвития, в-третьх: для собственного удобства и безболезненного использования в своих програмных продуктах).

Итак, помимо, собственно моего небольшого плагина, нам понадобится сам jQuery последней версии, а так же небольшой плагин к нему, реализующий преобразование объектов\массивов в json-строку, для того, чтобы полученные данные можно было быстренько передавать на сервер.
updated

updated 2 — добавлена мультизагрузка!
Смотрим далее
Total votes 71: ↑66 and ↓5+61
Comments98

Information

Rating
Does not participate
Location
Новокузнецк, Кемеровская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity