Pull to refresh
14
0

Предприниматель

Send message

Идеальная Игра, или Система раскрытия потенциала

Reading time11 min
Views4.8K
Мои последние исследования, результат которых описан в предыдущих статьях, привели меня к мысли: а что, если создать систему, противоположную Системе подавления — Систему Раскрытия Потенциала, применимую к планете Земля и человечеству? Данная система описывает правила такого устройства многомерной среды обитания существ, в которой энтропия сознания сведена к минимуму. Живущие/играющие в ней существа реализуют весь доступный им Потенциал — совокупность всех их интеллектуальных, физических и всех прочих ресурсов, данных им во всём пространстве и времени, в полном объёме. Иначе говоря, как сделать идеальную игру?


Читать дальше →
Total votes 20: ↑8 and ↓12-4
Comments18

Система Подавления Потенциала

Reading time8 min
Views3.7K
Дисклеймер: Все действия научно-фантастического очерка жанра майндпанк происходят на вымышленной планете Эйтерия, населённой гуманоидной расой Эйнов и являются плодом воображения автора. Любые совпадения случайны и непреднамеренны.



Система Подавления Потенциала — глобальная энерго-информационная конструкция, сутью которой является использование всех доступных ресурсов каждого эйна (его потенциала) и цивилизацию эйнов в целом, в интересах, которые прямо противоположны изначальной задумке Проекта Эйтерия.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑6 and ↓4+2
Comments0

Система подавления потенциала или реверс-инжиниринг Матрицы + доказательства одномоментного времени

Reading time10 min
Views9.3K
Приветствую, хабражители! Спешу поделиться некоторыми открытиями из того хабара, который я насобирал по результатам своих приключений. Чувствуете давящие на разум и тело многомерные тентакли Матрицы, также известной как Система Подавления Потенциала, которая засасывает вас в свои глубины, подавляет вашу волю, и направляет вашу жизнь не по тому руслу, по какому хотелось бы? Присаживайся поудобнее и хватай-глотай красную таблетку, сегодня я расскажу вам об этой заразе чуть подробнее. Рассказ будет приправлен теорией одномоментного времени с доказательствами такового, а также щепоткой психологии. Те, кто влияние Матрицы не чувствует, ни в коем случае не открывайте эту статью. Для вас есть синяя таблетка.

Читать дальше →
Total votes 32: ↑11 and ↓21-10
Comments42

Удивительные истории разработчика, часть 5: Тайны Мироздания

Reading time11 min
Views3.5K
И двух лет не прошло, как новая порция моих удивительных историй про приключения около IT кристаллизовалась и ждёт своих читателей. Приключения продолжаются! Присаживайся поудобнее, включай приглушённый свет, кутайся в плед и доставай глинтвейн, ведь в этот раз я поведаю, чем закончились поиски инвестора в mmorpg, про проект капсул сна, и о том, какой хабар я вынес из всех этих приключений.


Читать дальше →
Total votes 12: ↑11 and ↓1+10
Comments18

Путь разработчика, часть 4: На пути к мечте

Reading time8 min
Views11K
Всем привет! С вами снова, спустя почти 2.5 года, Константин Дэльфуэго — участник разнообразных приключений в IT и разработке игр, и я хочу рассказать вам множество всего интересного, смешного и безумного, что произошло со мной за время столь продолжительного радиомолчания.



А рассказывать есть о чём: как я продвигал свою мобильную игру, покорял Augmented Reality, обжёгся с предательством, нашёл и потерял работу мечты, почти отчаялся, но всё-таки выкристаллизовал очень хитроумный концепт геолокационной MMORPG, под которую мне уже готовы выделить деньги профильные инвесторы. В статье будут некоторые пикантные подробности всего этого безумия.

Присаживайся поудобнее, полетели!
Читать дальше →
Total votes 15: ↑10 and ↓5+5
Comments6

Путь разработчика, часть 3: история создания игры

Reading time8 min
Views22K
Всем привет, с вами спустя полгода снова Delfuego FM, и я хочу с радостью объявить о долгожданном релизе нашей мобильной игры – Sling Monsters!
image
В этой большой статье будет рассказано о разработке игры, развитии её визуального стиля и о том, что собственно она из себя представляет (на протяжении более года с момента первого запуска Unity я держал её основную механику в тайне, т.к. ничего идентичного ей не встречал), а также о том, на какие грабли наступал в процессе разработки, о развитии графического стиля, о всяких философских размышлениях на тему индустрии и всего остального.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑14 and ↓6+8
Comments15

Путь разработчика: истории о моих фееричных провалах, часть 2

Reading time6 min
Views35K
Всем привет, с вами снова Delfuego FM, и я наконец-таки созрел, чтобы выложить вторую часть статьи! Вследствие неоднозначной реакции на первую часть, была предпринята попытка выложить вторую на geek times, и… она успешно провалилась. Поэтому придётся совершить небольшой хабрасуицид и выложить её прямо тут! Итак, поехали!..

Однажды я проснулся и понял, что страхи, терзавшие меня на протяжении нескольких лет и препятствовавшие осуществлению заветной мечты, абсолютно беспочвенны. Обладай я этим знанием раньше, список моих проектов и длина счёта в банке могли быть более впечатляющими.

Своей историей, первую часть которой вы можете прочесть тут, я пытаюсь уберечь вас от моих ошибок. Надеюсь, моя история поможет сэкономить вам несколько лет. Это история про разработку игр, но она может быть полезна всем тем, кто желает проявить себя и в других областях (в частности, в области разработки сайтов).


Читать дальше →
Total votes 87: ↑51 and ↓36+15
Comments26

Путь разработчика: истории о моих фееричных провалах, часть 1

Reading time5 min
Views42K
История о том, как я попал в геймдев, довольно необычная. Всё началось с того, что я работал промоутером стриптиз-клуба на Невском проспекте. В одну из ночей с пятницы на субботу августа 2011 года напротив меня остановилась машина с весёлой компанией внутри. Один человек из этой компании поинтересовался, где поблизости можно хорошо отдохнуть…



Присаживайся поудобнее, дорогой читатель. Этой публикацией открывается серия, посвящённая разработке под мобильные устройства, с историями о моих феерических провалах, поиску своего пути и преодолении себя. Если вы хотите сделать свою игру (или что угодно), но не умеете ни программировать, ни рисовать, то своим примером я хочу вдохновить вас на первые шаги и направить в нужное направление. Серия будет полезна и тем, кто что-то умеет и подумывает начать свой путь в геймдеве – ведь учиться на чужих ошибках гораздо приятнее, чем на своих. Многие вещи я делал недостаточно эффективно, на моём примере вы абсолютно точно узнаете, как делать не стоит. Некоторая информация будет полезна и в других областях (в частности, в области бизнеса с Китаем).
Читать дальше →
Total votes 72: ↑41 and ↓31+10
Comments30

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity