Pull to refresh
29
0
DenJS @DenJS

User

Send message

Рейтинг IX, год 2017

Reading time5 min
Views6.4K
Как известно, со временем на территории РФ стало появляться большое количество местных и территориально распределенных точек и сетей обмена трафиком (далее по тексту я буду называть их IX), на текущий момент их более 37: крупные, мелкие, региональные или кооперирование домашних сетей для обмена внутрисетевыми ресурсами.

Чем же все они отличаются?
Читать дальше →
Total votes 11: ↑9 and ↓2+7
Comments4

Отказоустойчивый узел передачи данных

Reading time12 min
Views27K
Каждый оператор ШПД думает о том, как выпускать пользователей в сеть интернет и грамотно ограничивать скорость работы в сети по имеющимся тарифным планам и иметь резерв на случай отказа оборудования или работ связанных с отключением оборудования. Попытаюсь рассказать и показать на примере то, как это реализовано у нас (к нам подключены более 3х тысяч пользователей и описанный мною вариант работает очень даже неплохо)
Читать дальше →
Total votes 53: ↑41 and ↓12+29
Comments78

Методы привязки пользователя к своему IP в сети

Reading time4 min
Views9K
Существует множество типов сетей с различным устройством и принципами идентификации пользователей для подсчета трафика, нарезки тарифных скоростей и ограничения доступа в сеть неплательщикам.
У каждого из вариантов есть свои особенности и свои недостатки
В этой статье я постараюсь рассказать о наиболее используемых методах идентификации пользователей которые успешно применяются в сетях небольших и крупных провайдерах
Читать дальше →
Total votes 14: ↑13 and ↓1+12
Comments7

Как устроен типичный ISP (Internet Service Provider)

Reading time3 min
Views29K
Многие задаются вопросом как устроена сеть провайдера или как им самим строить сеть, в данной статье я покажу как спроектирована и работает сеть у меня, на логическом уровне. Хотя не считаю свою структуру за идеальную, можно было сделать и лучше, но это мое имхо :) ибо истина “спроси у 2-х провайдеров как строить сеть – получишь 3 разных варианта “

Теперь подробнее о том как это работает
Читать дальше →
Total votes 46: ↑46 and ↓0+46
Comments15

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity