Pull to refresh
41
0

Senior Software Engineer

Send message

Compile time обфускация используя NAND/NOR

Reading time13 min
Views4.6K

Введение.


Все, кто хорошо знаком с современным С++ слышал, что начиная с С++11 в стандарт был введен спецификатор constexpr, при помощи которого можно проводить лимитированные compile-time вычисления. В последующие стандарты были добавлены if constexpr и constexpr lambdas которые в некоторой степени снимают ограничения и помогают писать код с compile time вычислениями. Сегодня мы поговорим о случайной кодогенерации в compile time.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑16 and ↓0+16
Comments10

Техники обфускации кода при помощи LLVM

Reading time8 min
Views31K
image
На хабре есть много замечательных статей о возможностях и способах применения LLVM. Мне бы хотелось рассказать подробнее о популярных техниках обфускации, которые можно реализовать при помощи LLVM, с целью усложнения анализа приложений.
Читать дальше →
Total votes 51: ↑46 and ↓5+41
Comments11

OllyDbg 2.01

Reading time15 min
Views111K
image

Релиз OllyDbg 2.01 прошел незаметно и не был освещен на Хабре. Вместе с 2 версией автор выпустил дизассемблер по лицензии GPL v3. В конце октября была анонсирована будущая поддержка х64.
Читать дальше →
Total votes 110: ↑110 and ↓0+110
Comments28

Настройка WinDbg

Reading time3 min
Views95K
WinDbg — позволяет отлаживать 32/64 битные приложения пользовательского уровня, драйвера, может быть использован для анализа аварийных дампов памяти, WinDbg поддерживает автоматическую загрузку отладочных символов, имеется встроенный скриптовый язык для автоматизации процесса отладки, скачать отладчик можно тут.
Читать дальше →
Total votes 39: ↑37 and ↓2+35
Comments17

Работа с PEB и TEB

Reading time6 min
Views38K
PEB — структура процесса в windows, заполняется загрузчиком на этапе создания процесса, которая содержит информацию о окружении, загруженных модулях (LDR_DATA), базовой информации по текущему модулю и другие критичные данные необходимые для функционирования процесса. Многие системные api windows, получающие информацию о модулях (библиотеках) в процессе, вызывают ReadProcessMemory для считывания информации из PEB нужного процесса.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑22 and ↓6+16
Comments4

Антихукинг — теория

Reading time3 min
Views17K
Совсем недавно озадачился защитой приложений от перехвата системных api, решил поделиться и обсудить то, к чему пришел. Многие из вас знают, что перехват системных api сводится к перенаправлению оригинальной функции в нужное место, благодаря этому можно модифицировать параметры функции, возвращать результат отличный от оригинала, хранить оригинальный вызов с параметрами и многое другое. Так как это теоретическая часть, примеры в статье будут сопровождаться псевдокодом.
Читать дальше →
Total votes 36: ↑30 and ↓6+24
Comments19

Работаем с SteamWorks. Часть 3

Reading time5 min
Views9.8K
Тема этой статьи интерфейсы Screenshots,UserStats и библиотека wxWidgets. Мы напишем GUI приложение под Windows, при помощи которого можно будет подменять скриншоты и просматривать невыполненные достижения.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑19 and ↓3+16
Comments0

Работаем с SteamWorks. Часть 2

Reading time3 min
Views10K
Сегодня мы будем работать с интерфейсами Apps, Utils, а так же познакомимся с тем как реализовывать callbacks в нашем приложении. Рекомендую ознакомиться с 1 частью, прежде чем приступать ко второй.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑11 and ↓1+10
Comments0

Работаем с SteamWorks. Часть 1

Reading time3 min
Views40K
SteamWorks — это интерфейс, который обеспечивает разработку и публикацию инструментов для разработчиков игр. Он предоставляет возможность интеграции с клиентом Steam, интеграция с комьюнити, добавлять и редактировать достижения для игр и многое другое.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑20 and ↓2+18
Comments6

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Registered
Activity