Pull to refresh
0
0
Send message

Обзор актуальных планшетов bb-mobile 2016 года: «таблетки» на любой вкус с 8 ядрами, Android, Windows и LTE

Reading time5 min
Views5.3K
Планшеты под брендом bb-mobile (российская компания «Бизнес Бюро») известны на отечественном рынке уже два года. Общее количество моделей, вышедших за этот непродолжительный период, перевалило за 20. Причем в bb-mobile, что называется, постарались угодить чуть ли не каждому покупателю: диагонали экранов самые разные – от 7 до 10,1 дюйма, есть модели с Android и c Windows на борту. Общее практически у всех моделей планшетов bb-mobile – их многофункциональность (работают как смартфон-планшет-навигатор) и приемлемые цены. Большинство моделей укомплектовано полным набором беспроводных модулей (Wi-Fi+Bluetooth+3G+GPS или даже ГЛОНАСС и 4G/LTE), и даже поддерживают работу двух SIM-карт. Наиболее интересные актуальные планшетники российского бренда на начало 2016 года – в этом обзоре.


Читать дальше →
Total votes 7: ↑3 and ↓4-1
Comments16

bb-mobile Techno Пионер S700BF: базовая модель с 3G и без разочарований

Reading time5 min
Views4.7K
Российская компания «Бизнес Бюро», специализирующаяся на «умных», а также разных необычных гаджетах, вновь выпустила интересный планшет с забавным названием «Пионер». Он представлен в сегменте бюджетных фаблетов: стоит 5 390 рублей. Лаконичное и компактное устройство позволяет в теле одного гаджета получить несколько. Благодаря полному набору беспроводных модулей, планшет может заменить смартфон и навигатор. Интересно рассмотреть «Пионера» детальнее.


Читать дальше →
Total votes 20: ↑9 and ↓11-2
Comments16

bb-mobile Techno MOZG 10.1: новый умный планшет «3-в-1»

Reading time5 min
Views4.9K
Линейка планшетов российской компании «Бизнес Бюро» недавно пополнилась новым «Мозгом»: 10-дюймовым bb-mobile Techno MOZG 10.1. Устройство получило Android 5.1 Lollipop в качестве операционной системы.

Все планшеты в линейке российского производителя идентичны по «начинке», но разнятся диагональю дисплея: есть 7-дюймовый, 7.85-дюймовый и теперь уже самое большое, 10.1-дюймовое устройство. Интересно посмотреть, как новый «Мозг» проявит себя на тестировании.


Читать дальше →
Total votes 18: ↑11 and ↓7+4
Comments16

Один из первых доступных Windows-планшетов в России: bb-mobile Techno W8.0 3G

Reading time6 min
Views5K
Планшеты на Windows стали появляться на рынке около трех лет назад. Но из-за достаточно высокой стоимости в районе 30 тысяч докризисных рублей (за ту же сумму можно было взять полноценный ноутбук), слишком большого веса, неприятно быстрого нагревания корпуса и низкой автономности популярности у широкой аудитории не снискали.

В этом же году многие минусы Windows-планшетов были устранены: цены начали падать – теперь вполне реально приобрести такой гаджет за 15 тысяч максимум. Устройства благодаря новому поколению процессоров Intel Atom стали потреблять меньше энергии и уже не так сильно нагреваться. Планшетный компьютер, о котором я расскажу сегодня, как раз относится к этому обновленному семейству. Это 8-дюймовый bb-mobile Techno W8.0 3G с 4-ядерным процессором Intel Atom.


Читать дальше →
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments12

«Классика» в современной обработке: обзор медиаплеера iconBIT XDS73D mk2

Reading time10 min
Views33K
Уж что-что, а делать медаплееры бренд iconBIT умеет, в этом плане равноценных конкурентов среди российских торговых марок у него как-то не наблюдается (если ошибаюсь — поправьте). Ранее я рассказывал о таких любопытных медиа-приставках, как iconBIT Toucan Smart 3D и iconBIT Toucan Stick 4K. На этот раз в моем распоряжении оказался весьма интересный продукт – iconBIT XDS73D mk2. Это обновленная версия iconBIT XDS73D, упоминания которого отсылают нас к далекому 2011 году. Модель-первоисточник относилась к новому поколению медиаплееров, она одной из первых поддерживала гигабитную сеть и «честное» 3D. И даже в материалах 2012-2013 года обозреватели отзываются об устройстве в сугубо положительном ключе. Так вот, ныне iconBIT XDS73D числится у бренда как архивная модель, тогда как актуальную линейку пополнил iconBIT XDS73D mk2, версия «долгожителя» со встроенной поддержкой Wi-Fi.

Читать дальше →
Total votes 21: ↑7 and ↓14-7
Comments11

«Радар-детектор» за копейки: обзор GPS-информатора iconBIT TRACKER MINI

Reading time8 min
Views18K
Когда мне прислали коробку с этим гаджетом, в голове сразу пронеслось классическое «все гениальное – просто». До сих пор мне не доводилось что-либо слышать о подобных iconBIT TRACKER MINI разработках, чье появление вполне логично и оправдано. Модель представляет собой без оговорок миниатюрную коробочку, которая особенно неосторожным водителям способна сэкономить десятки тысяч рублей (минимум ~$270 долларов), избежав штрафов из-за внимательных стационарных комплексов типа «СТРЕЛКА-СТ». Только в отличие от привычного радар-детектора, iconBIT TRACKER MINI ориентируется сугубо по встроенной базе координат камер и модулю GPS. У этого решения есть свои плюсы и минусы, о которых мы и поговорим в обзоре.

Читать дальше →
Total votes 15: ↑3 and ↓12-9
Comments9

Рынок E-Ink ридеров в России: на пути к росту или забвению?

Reading time2 min
Views34K
IT-журналисты, на мой взгляд, крайне редко грешат несуразными заголовками. Редко – но метко, как и в опубликованной вчера на Hi-Tech.Mail.Ru новости «Продажи E-Ink ридеров в России растут». В «подтверждение» первым же абзацем нам рассказывают о том, что в 2013 году эти самые продажи в натуральном выражении упали на 25% — после роста на 54% в 2012 году. Первое полугодие 2014 года также оптимизма не принесло, минус 35%. Эти данные приводятся в исследовании «М.Видео», которое в свободном доступе, увы, отсутствует. А жаль – было бы интересно узнать, чем торговая сеть объясняет все же имеющийся рост продаж ридеров E-Ink, пусть лишь в денежном выражении, на 15%. Проще говоря, сейчас покупатели если уж и готовы делать выбор в пользу E-Ink, то отдают деньги за недешевые модели.

Читать дальше →
Total votes 57: ↑29 and ↓28+1
Comments104

В России закрываются салоны Samsung: второй эшелон наступает?

Reading time4 min
Views54K
На прошлой неделе была опубликована информация о банкротстве (точнее, заявке на таковое) ритейлера «Белый ветер цифровой», который в топе российских продавцов бытовой электроники занимает 16-е место. Среди более полусотни требования погашения задолженности особенно выделялась Apple с желанием вернуть больше всех – 456,9 миллиона рублей (~$12,3 миллиона долларов). Сегодня появился любопытный инфоповод, напрямую связанный с приведенным банкротством. Начала мельчать монобрендовая розничная сеть Samsung, прекращена работа 35 магазинов. Почему? Ответ прост – управлением этих салонов как раз занимался «Белый ветер». Как уточняет «Коммерсантъ», всего с начала года Samsung приостановила работу около 20% фирменных салонов по всей России.

Читать дальше →
Total votes 64: ↑47 and ↓17+30
Comments185

Последние отчеты статистики по смартфонам: в России и не только

Reading time3 min
Views26K
Исследование IDC подтвердило, что рынок Android-смартфонов растет главным образом за счет недорогих моделей. По итогам второго квартала текущего года сообщается, что 58,6% всех выпущенных смартфонов с системой Google стоили менее $200. Аналитики IDC считают, что в свете недавнего представления публике Android One с возможными аппаратами ценой менее $100, наблюдаемая тенденция в перспективе лишь укрепится. Правда, по последним новостям, в рамках того же Android One не все так просто, пока идут споры о конечной цене между Google и [индийскими] производителями, последние добиваются выставления планки не ниже $150. Как бы то ни было, заодно IDC отмечает особые успехи Android на развивающихся рынках.

Читать дальше →
Total votes 45: ↑34 and ↓11+23
Comments7

Анонс Samsung Galaxy Alpha: очередная «угроза» благополучию iPhone

Reading time3 min
Views29K
Одним «убийцей iPhone» на рынке стало больше, сегодня был официально представлен Samsung Galaxy Alpha. Аппарат интересен тем, что это практически первый случай столь недвусмысленной попытки «отжать» пользователей у смартфона Apple со стороны другого А-бренда. До сих пор откровенных «конкурентов» iPhone предпочитали выпускать бренды второго эшелона, нередко – российские. Ожидаемая цена новинки Samsung в России – 24 990 рублей (~$694), предположительно в России (и глобально) продажи предположительно стартуют 12 ноября (по цене и дате все ссылаются на hi-tech.mail.ru). Верно, аккурат накануне поступления в продажу iPhone 6. Как ни странно, сегодня же появился первый детальный обзор новинки, читаем здесь.

Читать дальше →
Total votes 45: ↑24 and ↓21+3
Comments56

Российские пилоты снова сообщают о сбоях GPS – теперь на территории РФ

Reading time2 min
Views23K
Позавчера утром появилась первая информация о том, что в ночь с шестого на седьмое августа над воздушным пространством Нижнего Новгорода и Воронежа наблюдалась массовая пропажа сигнала системы GPS. Разные источники утверждают, что экстренные сообщения поступили примерно от дюжины самолетов компаний «Трансаэро», «Ютэйр» и «Оренбургские авиалинии». К настоящему времени, увы, особо новой информации или комментариев не появилось, потому хотелось бы поинтересоваться у хабросообщества мнением насчет произошедшего – каковы технические причины и стоит ли ждать аналогичных явлений в будущем?

Читать дальше →
Total votes 53: ↑25 and ↓28-3
Comments56

Сиквел «Intel Inside» по-русски с 3G: обзор планшета iconBIT NETTAB THOR IZ 3G

Reading time9 min
Views20K
В конце прошлого года мы рассказывали о планшете iconBIT NETTAB THOR IZ, который чудесным образом совместил в себе среди прочих понятия «российский B-бренд», «топовый процессор Intel» и «привлекательная цена». Последнее – с учетом IPS-матрицы формата Full HD и внешности, за которую IXBT даже вручил модели награду «Original Design». По всей видимости, народу устройство понравилось, поэтому и было принято решение выпустить чуть более функциональный «сиквел». И вот передо мной лежит iconBIT NETTAB THOR IZ 3G. Как нетрудно догадаться, основное новшество заключается в добавлении поддержки 3G. Из мелочей – изменился цвет корпуса, на смену доминирующему белому пришел черный.

Читать дальше →
Total votes 11: ↑6 and ↓5+1
Comments6

Домашнее видеонаблюдение «без осложнений»: обзор AdvoCam-HappyCam

Reading time7 min
Views28K
Совсем недавно мы рассказывали о собственном производстве в городе Александров Владимирской области российской компании «Видеомакс», обладающей 17-летним опытом работы на рынке профессиональных систем видеонаблюдения. Здесь создаются профессиональные системы видеонаблюдения и топовые видеорегистраторы AdvoCam. Немногие российские бренды на рынке регистраторов могут похвастаться «личным» заводом. И, вот, сотрудники «Видеомакс» предложили нам ознакомиться с новым уникальным продуктом компании – миниатюрной бытовой системой видеонаблюдения (проще говоря, IP-камерой) AdvoCam-HappyCam, она же Happycam-SD1 W. По словам представителей компании «Видеомакс», модель отличается от доступных на нашем рынке других многочисленных IP-камер несколькими ключевыми моментами. Во-первых, настройка камеры предельно простая. Настолько простая, что с ней «справится даже ваша бабушка». Во-вторых, по заявлениям производителя, в камере задействована некая мега-технология ночной съемки, которую используют даже американские военные (где, как именно непонятно, тем не менее). За счёт чего реализуется крайне высокое качество ночной съёмки.

Читать дальше →
Total votes 39: ↑23 and ↓16+7
Comments42

Выпущен чипсет MediaTek MT6795: «первый», «восьмиядерный», «64-разрядный»

Reading time3 min
Views49K
На днях тайваньский производитель «сердец» для бюджетных смартфонов и планшетов официально объявил о выпуске MediaTek MT6795 – своего первого 64-битного 8-ядерного чипсета. Одна из главных особенностей модели заключается в поддержке дисплеев с разрешением 2K (2560 x 1600 точек). То есть, чипмейкер снова подкладывает «свинью» брендам первого эшелона: тратиться на флагман только из-за экран сверхвысокого разрешения вскоре не придется.

Читать дальше →
Total votes 42: ↑36 and ↓6+30
Comments39

Как в России делают видеорегистраторы: репортаж с завода AdvoCam во Владимирской области

Reading time11 min
Views99K
Мы неоднократно рассказывали о регистраторах отечественного бренда AdvoCam. Не все знают, что этот бренд принадлежит российской компании «Видеомакс», обладающей 17-летним опытом работы на рынке профессиональных систем видеонаблюдения и входящей в группу компаний Меттэм, производителя бытовых фильтров очистки воды БАРЬЕР. «Видеомакс» владеет собственным производством в городе Александров (Владимирская обл.). Там ведется как разработка регистраторов AdvoCam, так и итоговый контроль качества – полноценная OEM-схема в действии. То есть, когда большинство марок видеорегистраторов ограничиваются закупкой в Китае готовых устройств с минимальной локализацией и установкой «шильдика», AdvoCam доверяет азиатским партнерам только контрактную сборку.

Разработка, как уже было сказано, ведется исключительно в России. По такой же схеме работают многие крупнейшие мировые производители электроники – Apple, Sony и прочие. «Мозги – наши, руки на сборке – китайские». Но для России применение такой схемы большая редкость, а на рынке видеорегистраторов кроме AdvoCam подобного, кажется, вообще никто не делает.



Звучит «красиво», но как обстоят дела на самом деле? Мы приняли приглашение лично посетить производство и убедиться в том, что «российские регистраторы AdvoCam» – это не вымысел.
Читать дальше →
Total votes 136: ↑106 and ↓30+76
Comments83

LG G Watch стали доступны для покупки в Google Play

Reading time2 min
Views17K
…а заодно и в «оффлайне» по всему миру. Как сообщает LG, приобрести смарт-часы как в магазине, так и по интернету можно в двенадцати странах: США, Канаде, Франции, Ирландии, Германии, Италии, Испании, Великобритании, Австралии, Индии, Японии и Южной Корее. Еще в пятнадцати странах модель теперь доступна только у розничных продавцов, среди прочих названы Россия, Бразилия, Мексика, Сингапур и Новая Зеландия.

Читать дальше →
Total votes 17: ↑14 and ↓3+11
Comments30

«Вконтакте» запустил бесперспективную платформу мобильных игр?

Reading time2 min
Views16K
Пока мобильный клиент Вконтакте остается заблокированным на App Store, версия для Android прибавляет в функционале. В прошлом году экс-гендиректор социальной сети Павел Дуров анонсировал появление в рамках Вконтакте мобильной игровой платформы, на днях таковая стала неотъемлемой частью клиента для смартфонов и планшетов. За мотивацией наблюдаемых событий далеко ходить не приходится – за прошлый год сегмент мобильных игр в России подрос на 70%, а Вконтакте за тот же период выплатил разработчикам тайтлов около 2 миллиардов рублей. При этом играют во Вконтакте ни много ни мало треть юзеров соцсети. Да и мобильной статистикой полный порядок, клиент установлен у 12 миллионов приверженцев Android, еще 4 миллиона насчитывается среди любителей iOS.

Читать дальше →
Total votes 27: ↑15 and ↓12+3
Comments19

Обзор бюджетного регистратора AdvoCam-FD Black-GPS: Novatek 96650 vs Ambarella A5

Reading time7 min
Views43K
Не так давно я рассказывал о флагманском регистраторе AdvoCam-FD8 Profi-GPS Red с «плюшками» типа системы LDWS, съемки Super Full HD и предупреждения (по GPS) о камерах контроля скорости. Несмотря на то, что модель получилась интересной, я глубоко убежден – основная часть автомобилистов желает заполучить регистратор подешевле, порой вообще не интересуясь дополнительными функциями. Собственно, как и качеством съемки. В общем, AdvoCam решил поэкспериментировать и выпустил бюджетный AdvoCam-FD Black-GPS, суть которого – хорошее качество съемки, свойственное «более дорогим «черным ящикам» AdvoCam». Цена вопроса – 4 590 рублей (~$131), если не нужен G-сенсор и GPS – 3 590 рублей (~$102). При этом обещают съемку не хуже таковой в регистраторах с процессорами Ambarella (в частности, А5). Для сравнения, AdvoCam FD5 Profi-GPS до сих пор стоит в районе 6-7 тысяч рублей (~$171-200).

Читать дальше →
Total votes 4: ↑1 and ↓3-2
Comments0

Обзор геймпада iPega PG-9025: превращаем Android-смартфон в портативную консоль

Reading time8 min
Views78K
Не так давно мой коллега alexeystar рассказывал об Android-геймпаде Samsung Gamepad, с которым можно и в игры на смартфоне поиграть, и квадрокоптером типа Parrot Ar. Drone 2.0 управлять. Однако не всем может понравиться цена аппарата – в России он стоит чуть больше 2 000 рублей (~$60). Я решил пойти более экономным путем и за более чем умеренные $24,14 заполучил iPega PG-9025 – так сказать, широко известный в узких кругах девайс. Более-менее именитых альтернатив ему не слишком много, фактически на ум приходит лишь Wamo Pro со схожей ценой. Однако мне хотелось, кхм, незаурядного дизайна, потому выбор был сделан именно в пользу продукта iPega.

На самом деле, в Сети есть немало общих обзоров модели. Но даже при кажущемся обилии информации мне пришлось потратить довольно много времени (страшно подумать – две недели), прежде чем нормально «законнектить» геймпад к смартфону. Надеюсь, некоторые мои советы облегчат освоение iPega PG-9025 ее будущим владельцам.

Читать дальше →
Total votes 31: ↑28 and ↓3+25
Comments24

Обзор iconBIT NetTAB SKY HD 3G: бюджетный планшет по версии 2014 года

Reading time9 min
Views20K
В далеком по меркам мобильной индустрии 2011 году я обзавелся своим первым планшетом, решив поначалу особо не тратиться и приобрести приемлемый б/у вариант за $150. Насколько я помню, по тем временам обзавестись недорогим «приличным» планшетом было нереально. Например, предел моих мечтаний в лице Samsung Galaxy Tab 7.0 GT-P1000 стоил на старте баснословные порядка 20 000 рублей (~$571), не самый доступный вариант для студента. Вот и приходилось копаться в прошивках, стараясь повысить производительность, искать версии игр для ARMv6 – одним словом «гаражной» романтики хватало. На эти воспоминания меня натолкнул протестированный iconBIT NetTAB SKY HD 3G. Модель стоит 3 990 рублей (~$114) – эдакая «таблетка за сотку». Она в очередной раз подтверждает, насколько выросли возможности планшетов начального уровня в короткий срок.

Читать дальше →
Total votes 21: ↑6 and ↓15-9
Comments16

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity