Pull to refresh
2
0
Send message

Как мы организовали первый электронный лизинг и к чему это привело

Reading time5 min
Views9.8K
Несмотря на популярность темы электронного документооборота, в российских банках да и финансовом секторе вообще большинство любых сделок оформляется по старинке, на бумаге. И дело здесь не столько в консервативности банков и их клиентов, сколько в отсутствии на рынке адекватного программного обеспечения.



Чем сложнее сделка, тем меньше вероятность того, что ее удастся провести в рамках ЭДО. Например, лизинговая сделка сложна тем, что в ней как минимум участвуют три стороны — банк, лизингополучатель и поставщик. К ним часто прибавляются еще поручитель и залогодатель. Мы решили, что и такие сделки можно полностью оцифровать, для чего создали систему E-Leasing — первый в России сервис, который полностью обеспечивает ЭДО в подобных сценариях. В итоге на начало июля 2019 года через E-Leasing проходит 37% от общего количества заключаемых по лизингу сделок. Под катом мы разберем E-Leasing с точки зрения функциональности и технической реализации.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑12 and ↓0+12
Comments1

Пятнадцать полезных мелочей для электронного управления документами

Reading time4 min
Views5K
Привет! На связи специалисты «Сбербанк Лизинг». Огромная часть нашей работы связана с документами, поэтому в наших интересах постоянно совершенствовать свою СУД — систему управления документами. До недавнего времени она была, прямо скажем, не лучшей помощницей и отнимала много времени и сил. Не было единого электронного хранилища, автоматизированного сканирования и верификации документов, а также контроля наличия оригиналов в архиве.



Готового решения, которое могло решить все три проблемы, на рынке не существовало, так что мы начали работу над собственным проектом «Электронный DOC.офис». О том, что получилось, расскажем в этом посте.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑9 and ↓1+8
Comments9

Information

Rating
Does not participate
Works in
Registered
Activity