Pull to refresh
16
0

Пользователь

Send message

Как я делал свой учет финансов под андроид с блэкджеком, СМС и ФНС

Reading time 9 min
Views 45K

Введение


Все началось в далеком 2011-м году, когда я купил свой первый андроид смартфон и открыл для себя удивительный мир андроид маркета. Именно там я нашел великолепное приложение для учета финансов Financisto. Несколько лет я трекал в нем свои расходы и доходы, сильно привык, однако были и слабые стороны:


  • необходимость вводить все транзакции вручную. Притом, что доля безналичных платежей непреклонно росла, а банк на каждый чих шлет вам смс.
  • нет глобального взгляда на бюджет в длительном временном разрезе. То есть хотелось видеть таблицу, предположим, на год, где для каждого месяца было бы видно, сколько планировалось потратить и заработать и сколько вышло по факту, плюс итого по всем строкам и столбцам. Тут ориентиром был YNAB.
  • нет синхронизации между устройствами. Да был Flowzr, но как-то он мне не зашел.

Если вторая проблема решилась экспортом в CSV и всемогущим экселем, то с остальными нужно было что-то делать. Очевидный вариант — сменить программу. Поизучав предложение, пришел к выводу, что все приложения делятся на скудные по функционалу и на дорогие:) Тем временем шел 2015-й год и мне все сильнее хотелось изучить разработку под мобильные девайсы. Что ж, звезды сходятся, принято решение пилить свое приложение!


Так как мой девелоперский бэкграунд был связан с написанием узкоспециализированных программ на дельфи, то, естественно, первым порывом было попробовать мультиплатформенную разработку в самой дельфи. Но не будем о том печальном опыте, я быстро пришел к выводу, что мне нужно нативное приложение и нормальный тулинг. Так была скачана андроид студия и создан новый проект. Далее идет мой поток сознания, который я постарался разделить по темам.



Читать дальше →
Total votes 46: ↑45 and ↓1 +44
Comments 67

Обзор системы Toyota Electro Multivision (EMV) первого поколения

Reading time 3 min
Views 16K
Доброго времени суток!

Сегодня никого не удивишь монитором в автомобиле. Они ставятся штатно даже в лады. Мы все привыкли управлять функциями автомобиля касанием к экрану или смотреть телевизор, стоя в пробке. Конечно же, так было не всегда, подобные устройства имеют свою историю развития, которая не менее интересна, чем история, к примеру, персональных компьютеров.

Итак, сегодня мы рассмотрим первенца подобных систем от компании Toyota. Впервые EMV была представлена 30 лет назад, в далеком 1985 году, в качестве опции автомобиля Toyota Soarer в кузове MZ12.

image
Читать дальше →
Total votes 34: ↑34 and ↓0 +34
Comments 18

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity