Pull to refresh
19
0
Иван Черепанов @Everlier

User

Send message

Трассировка и Javascript

Reading time8 min
Views12K


Когда-нибудь трассировали рантайм вашего приложения? Знаете сколько запросов делает вон тот серый ендпоинт, который? А как долго вычитываются те кросс-референсы на схожий тип ресурсов с каждой странички сущностей, которую нужно вернуть в запрос? Пытались ли вы замерить как долго приходится ждать пользователю из-за опциональных полей запроса, которые он время от времени добавляет? Задумывались ли вы что будет если запараллелизировать эти шесть запросов к тем двум базам данных?

Если что-нибудь выше звучит интересно, или как минимум знакомо — добро пожаловать под кат.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑22 and ↓0+22
Comments0

Играем с ключевыми словами в Javascript

Reading time4 min
Views25K
image

В статье рассказывается про модуль, позволяющий создавать подмножество javascript с любыми ключевыми словами. Строго для безудержного веселья.
На волне статьи про rucckuu.js я обзавидовался и решил обнародовать своё творение: небольшую экосистему для создания произвольных подмножеств javascript. Если к вам давно закрадывалась мысль о том, что некоторые ключевые слова плохо подходят к контексту их применения или мысль о том, что javascript слишком многословен (всякое бывает). Если вы хотите добродушно подшутить над коллегами или просто объяснить вашей маме, чем вы всё-таки занимаетесь на работе, добро пожаловать под кат.

Трогни чтобы дальше
Total votes 35: ↑29 and ↓6+23
Comments42

JavaScript: цикличные таймеры с автокоррекцией

Reading time3 min
Views29K


В посте в повествовательной и не очень манере рассказывается о различных реализациях «точных» таймеров на JS. Материал рассчитан на новичков… Добро пожаловать под кат.
Читать дальше →
Total votes 40: ↑38 and ↓2+36
Comments32

Information

Rating
Does not participate
Location
Минск, Минская обл., Беларусь
Date of birth
Registered
Activity