Pull to refresh
6
Fatalius @Fataliusread⁠-⁠only

User

Send message

iPhone парсим XML по человечески

Reading time3 min
Views7.2K
Надоело бороться с NSXMLParser, решил написать свой класс, который используя его возвращает данные в виде NSMutableDictionary, в приятном для человека виде. Соответственно кто желает может его доработать под себя.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑14 and ↓5+9
Comments5

Конкурс на лучшее приложение API Scribbler.ru

Reading time1 min
Views5.2K
Уважаемые коллеги, приглашаем вас принять участие в конкурсе разработчиков приложений/сервисов с использованием API Scribbler.ru который пройдёт с сегодняшего дня по 1 мая.

Победителю, занявшее первое место приз Nexus one:
image

Читать дальше →
Total votes 43: ↑28 and ↓15+13
Comments32

API для сайта, хватит изобретать велосипед!

Reading time2 min
Views36K
Поступила задача – создать API для сайта scribbler.ru, которое позволило бы сторонним разработчикам работать с ресурсами сайта, писать приложения как внутри, в виде swf файла, так и находящиеся вне сайта, допустим десктопное приложение, которое может получать/отправлять почту пользователям сайта.

Всем известно, что популярные российские проекты (vkontakte.ru, mail.ru и какие-либо другие) имеют свой API. Для примера я начал было их осваивать и смотреть, как же они реализованы, и знаете что, каждый сайт пишет API так, как ему вздумается (как разработчики считают правильным), т.е. API mail.ru и vkontakte.ru сильно разнятся в своих архитектурах, грубо говоря они не схожи, что, я думаю, усложняет жизнь разработчикам, сперва пишем свои классы, работающие с API, под vkontake, потом пишем свои классы под mail.ru и т.д.

Возник вопрос: «А как же решили эту задачу «забугорные» сайты?»
Читать дальше →
Total votes 94: ↑66 and ↓28+38
Comments58

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity