Pull to refresh
60
-11
Дмитрий Филюшин @Filyushin

Разработчик

Send message

Как рождается и умирает программа, или И один в поле воин

Level of difficultyEasy
Reading time12 min
Views8.3K

В разработке есть такой термин, как жизненный цикл программного обеспечения -  от технического задания до снятия системы с эксплуатации. Моя система прошла все этапы жизненного цикла. Хочу рассказать, как появилась, запускалась и работала система, какой опыт при ее внедрении приобрел, какие эмоции получил и какие уроки извлёк. История о том, как в одиночку создать приложение, понравиться пользователям, но проиграть как менеджер.

Читать далее
Total votes 70: ↑70 and ↓0+70
Comments17

Деньги или репутация

Level of difficultyEasy
Reading time8 min
Views40K

История произошла в 2018 году в одном из новых и современных кардиологических центров Казахстана. Дорогое оборудование, исключительный доступ к его обслуживанию только сертифицированных специалистов вызывает нездоровый, низменный интерес охотников полакомиться. Есть вероятность, что история может повториться и сегодня, спустя пять лет, в любой другой медицинской клинике.

Читать далее
Total votes 197: ↑196 and ↓1+195
Comments176

Пишем полезный сервис на Python для получении ИНН

Level of difficultyMedium
Reading time17 min
Views10K

В этой статье хочу рассказать о том, как написать полезный сервис, для получения ИНН по персональным данным (паспортные данные). ИНН физического лица получаем с использование сайта https://service.nalog.ru/. Похожая функциональность, скорее всего, уже где-то и кем-то была реализована. Основная идея статьи - поделиться опытом работы с Python в части создания законченного проекта с использованием контейнера зависимостей, создания слушателей для RabbitMQ и работой с базой данных MongoDB. Работа с клиентами сервиса реализована через RabbitMQ в режиме непрерывного чтения очереди, отправкой результата в выходную очередь. Сервис будет жить в Kubernetes, что требует наличие liveness и readiness проб. Для этого используется веб-сервер.

Читать далее
Total votes 14: ↑12 and ↓2+10
Comments18

Information

Rating
Does not participate
Location
Новосибирск, Новосибирская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity

Specialization

Backend Developer
Lead
Python
MongoDB
PostgreSQL
Software development
Database design
Designing application architecture