Pull to refresh
10
0
Galf_Wind @Galf_Wind

User

Send message

Google открыл доступ к поисковому индексу 2001 года

Reading time1 min
Views1.4K
Как пишут сами гугловцы:
«Нам исполнилось десять лет, и мы обнаружили, что как-то очень долго мы не делали весеннюю уборку. Мы начали копаться в подвале и обнаружили кучу всякого хлама: шведскую рыбу, голубиное говно, книжки по переводу с клингонского.
И в углу, под лабораторными халатами Ларри и Сергея, мы с удивлением обнаружили древний поисковый индекс в хорошем состоянии. Мы стряхнули с него пыль и запустили. Удивительно, насколько тогдашний веб отличался от сегодняшнего. "iPod" не был плеером, словоо "youtube" ничего не значило, а если бы вы искали "Michael Phelps", вы бы нашли не пловца, а ученого. "Wikipedia" только-только начиналась.
Искать по этому индексу было настолько весело, что мы выложили его в онлайн для общего пользования. Мы подумали, что было бы даже более здорово, если бы мы могли смотреть полные версии старых веб-страниц, поэтому мы поставили ссылки на кеш страниц 2001 года из интернет-архива Internet Archive. Зайдите и попробуйте поиск Google 2001 года

Оригинал статьи: http://googleblog.blogspot.com/2008/09/2001-search-odyssey.html

Взято отсюда
Total votes 120: ↑118 and ↓2+116
Comments65

"Dear Adobe..."

Reading time1 min
Views463
Dear Adobe

Мельком посетил страничку дизайнера Эрика Фрика где увидел, что он открыл интересный сайт www.dearadobe.com. На этом сайте все желающие могут оставить небольшое пожелание разработчикам из Adobe.
Почитал тамошний Top 100 Gripes — очень интересно и местами весело =)
Total votes 84: ↑78 and ↓6+72
Comments93

Почасовому ADSL'у быть!

Reading time3 min
Views534
Вступление.

Я живу в славном городе Нижний Новгород, и есть у нас местный провайдер-монополист ВолгаТелеком. Альтернатив фактически нет. Из предлагаемых ВТ тарифов доступных для обычных пользователей имеется «Флай128» и «Флай256», которые подоразумевают под собой скорость 128 и 256кбит\с, ограничение по внешнему трафику 3 и 5гб и анлим на внутренние ресурсы со скоростью до 8мбит\с. Стоимость 590 и 890 рублей в месяц соответственно.

Суть топика.

Мы тут уже не первый год мечтаем о московский тарифах, и даже ходили слухи о введении новых, более скоростных тарифов и снижении цен на старые. И буквально на днях ВТ разродилась и выдала свои новые мага-предложения:
Читать дальше →
Total votes 21: ↑19 and ↓2+17
Comments49

Google Docs Offline

Reading time3 min
Views36K
google docs
С недавнего времени Google Docs позволяет просматривать и редактировать документы в автономном режиме, без подключение к интернету. Для этого Google Docs использует Google Gears, который добавляет расширение функциональности в автономном режиме непосредственно в браузер. Google Docs можно открыть в автономном режиме, набрав docs.google.com в адресной строке браузера или с помощью ярлыка на рабочем столе, который создается после процесса установки.

Решил написать небольшую заметку на эту тему, т.к. сам уже пользуюсь данным расширением функциональности.
Читать дальше →
Total votes 35: ↑28 and ↓7+21
Comments33

Тайна третьей планеты

Reading time1 min
Views6.7K

Читая сегодня Хабр, вдруг вспомнился один замечательный мультик из детства — «Тайна третьей планеты». Год выпуска 1981. Думаю, многие его смотрели и помнят. А ведь классный мультик! Ниже несколько кадров оттуда.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑16 and ↓10+6
Comments12

Вместо мыши — мозг!

Reading time1 min
Views2.2K
Американская компания NeuroSky ведет разработку портативного датчика, принимающего и распознающего мозговые импульсы — MindSet.

Mindset

Данное устройство работает на базе запатентованной технологии, которая позволяет принимать электрические волны, произведенные мозговой деятельностью и движениями глаз, и переводить полученную информацию в двоичный код. MindSet представляет собой модуль в виде наушников с сенсором мозговой активности, надеваемый на голову.
Читать дальше →
Total votes 33: ↑31 and ↓2+29
Comments63

Information

Rating
Does not participate
Location
Нижегородская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity