Pull to refresh
15
0
Send message

О возможностях Intel® Atom™ X3 на примере Irbis TZ94

Reading time 2 min
Views 12K
Всем привет! Полноценный обзор планшета Irbis TZ94 на geektimes уже есть, а в этом обзоре я хотел бы рассказать, что даёт потребителю использование в недорогих планшетах чипсета Intel® Atom™ X3-C3230RK. Раньше ведь как было: практически все недорогие «таблетки» комплектовались платформами с ARM-процессорами от азиатских производителей. Не то чтобы все эти платформы поголовно были плохими, но случились проблемы и со стабильностью, и с работой навигации, и со многим другим.

Читать дальше →
Total votes 8: ↑6 and ↓2 +4
Comments 2

Обзор Irbis TW30: планшет-трансформер с Windows 10 на процессоре Intel® Atom™

Reading time 3 min
Views 43K
В этом обзоре я коротко расскажу о планшете-трансформере Irbis TW30 – 10,1-дюймовой модели с «пристегивающейся» клавиатурой в комплекте и операционной системой Windows 10. В основе модели лежит, пожалуй, единственное на сегодняшний день актуальное решение для устройств такого класса – процессор Intel® Atom™ Z3735F. В общем, за 11 990 рублей мы получаем практически полноценный ПК для решения любых задач (разве что кроме игровых). Однако давайте посмотрим, что же представляет собой Irbis TW30 на практике.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑10 and ↓2 +8
Comments 26

Обзор планшета Irbis TZ94 – большой экран и процессор Intel® за скромную сумму

Reading time 5 min
Views 11K
Не так давно компания Intel® выпустила новые мобильные процессоры Atom™ под кодовым названием SoFIA. Эти чипы позволили разработчикам конечных устройств создавать недорогие, но при этом вполне себе любопытные с точки зрения характеристик гаджеты. Сегодня расскажу об одном из таких устройств, это планшетный компьютер Irbis TZ94: работает он на Intel® Atom™ x3-C3230RK, в роли операционной системы выступает Android 5.1, есть два слота под SIM-карт и даже дисплей выполнен по технологии IPS. Стоимость новинки 7 990 рублей, так что устройство относится к бюджетной категории.


Читать дальше →
Total votes 11: ↑9 and ↓2 +7
Comments 0

Краткий обзор «атомных» планшетов Irbis TW21 и Irbis TZ94

Reading time 5 min
Views 19K
Планшеты с процессорами Intel Atom лично для меня всегда представляли особый интерес. Стоят они, как правило, вменяемых денег и при этом благодаря благородному происхождению их «начинки» позволяют надеяться на отсутствие глюков. Честно говоря, поднадоел полурабочий GPS в большинстве недорогих моделей на железе MediaTek. Прочие глюки – тоже. Но MediaTek – это еще ничего, бывает и хуже. Взять, например, Rockchip: какой аккумулятор ни поставь в планшет с процессором этой китайской компании – он (планшетник) все равно будет работать мало. Возможно, я немного утрирую, и все же не думаю, что найдётся много желающих подискутировать о качестве аппаратных платформ азиатских производителей. Другое дело – Intel. Это все же лидер в своей области, да и денег/ресурсов/усилий в завоевание рынка железок для планшетов в последние годы Intel вложила порядочно. Больше, чем кто-либо другой.
       
Вот мне и стало любопытно посмотреть – что получилось на выходе. В качестве «тестового стенда» у нас выступит планшет Irbis TZ94 на новом Intel Atom x3-C3230RK. По заявлению самой Intel, C3230RK с его ядрами X86 быстрее чипсетов с четырехъядерным процессором ARM Cortex-A7 на 80%. Надо полагать, при наличии одинакового графического ускорителя; в C3230RK его роль играет Mali-450MP4 – решение не самое свежее, но вполне уместное в планшетых начально-среднего уровня. Также в состав чипсета Intel входят модули Wi-Fi, Bluetooth, GPS/ГЛОНАСС и 3G. Модем может работать с двумя SIM-картами, что мы и видим на практике в Irbis TZ94.


Читать дальше →
Total votes 13: ↑11 and ↓2 +9
Comments 15

Планшет с Windows 8 по-русски: обзор Irbis TW89

Reading time 9 min
Views 32K
На Geektimes уже не раз публиковались обзоры по планшетам с Windows 8. Так уж удачно сложилось, что к настоящему моменту система Microsoft в «таблеточном» исполнении перестала быть слишком дорогим удовольствием. На рынке уже представлено немало моделей, чьи цены заставляют всерьез выбирать между Android и Windows 8. До сих пор камрады в основном рассказывали об изделиях известных компаний вроде Lenovo и Dell. В общем, я не стал отказывать от возможности, когда мне предложили опробовать Windows-планшет не особо известной в международной плоскости российской марки – Irbis.



Для понимания – данная компания не относится к брендам второго эшелона или сомнительным «зонтичным» производителям. Irbis с 2002 года выпускает ноутбуки, компьютеры, телевизоры и напрямую сотрудничает с Intel, MediaTek, Microsoft и другими представителями IT-индустрии.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑18 and ↓6 +12
Comments 33

Айс-бэби: обзор Highscreen ICE 2 — стеклянного Android-смартфона с двумя экранами

Reading time 7 min
Views 24K
Под новый год российский бренд Highscreen представил горячую новинку с «холодным» именем ICE 2. Компании нередко удается выделиться среди конкурентов. Модели серии Boost с емкими аккумуляторами, смартфоны Omega Prime с набором сменных панелек… Теперь в модельном ряду бренда снова появился тачфон с двумя дисплеями.

Почему снова? Да потому что один уже был — PP5420. Причем в самом начале истории бренда — первый телефон от Highscreen и по совместительству первый «гуглофон» в России, в далеком 2009 году. Второй сенсорный экран в нем располагался под основным и служил в роли адаптивной тач-панели для управления устройством. Что ж, пора познакомиться с Highscreen ICE 2 поближе.


Читать дальше →
Total votes 22: ↑15 and ↓7 +8
Comments 40

Highscreen WinWin и WinJoy: обзор самых доступных смартфонов на Windows Phone 8.1

Reading time 4 min
Views 9.3K
Несмотря на скромную долю гаджетов на Windows Phone в общем зачёте, операционка от Microsoft не теряет привлекательности в глазах поклонников. Вслед за поглощением Nokia в 2014 году Microsoft приняла курс на популяризацию своей ОС для мобильных устройств. Этим летом компания упростила другим производителям доступ к Windows Phone 8.1. Российский бренд Highscreen воспользовался ситуацией и презентовал сразу два недорогих винфона – Highscreen WinJoy и Highscreen WinWin. О них и пойдёт речь в этом обзоре.


Читать дальше →
Total votes 26: ↑15 and ↓11 +4
Comments 10

Обзор смартфона Highscreen Omega Prime S – новый цвет каждый день

Reading time 6 min
Views 8.6K
Российский бренд Highscreen имеет в своем арсенале большое количество моделей на любой вкус и кошелек, как бы шаблонно это ни звучало. Девайс, о котором мы поговорим сегодня, относится к бюджетному сегменту (7-8 тысяч рублей). При этом обладает симпатичным тонким корпусом (6,9 мм) и комплектным набором из четырёх разноцветных крышек. 4,7-дюймовое устройство стало логичным дополнением к Highscreen Omega Prime Mini SE – также «хамелеону», но с 4,3-дюймовым дисплеем.


Читать дальше →
Total votes 31: ↑19 and ↓12 +7
Comments 11

Недорого и с LTE. Обзор смартфона Highscreen Spider

Reading time 5 min
Views 13K
В России сети 4G строятся быстрее, чем в своё время сети предыдущего поколения. Годовой статистики пока нет, но за первые шесть месяцев 2014-го число базовых станций 4G выросло на 75%. Увеличивается и число абонентов, пользующихся LTE-сетями, сейчас их более 3 миллионов. Как следствие, количество LTE-устройств на российском рынке (и спрос на них) растёт. В конце лета в России появился первый бюджетный LTE-смартфон с 4-ядерным процессором – Highscreen Spider. Спустя несколько месяцев модель не потеряла своей актуальности (контраргументы принимаются и приветствуются), поэтому сегодня я расскажу о ней подробнее.


Читать дальше →
Total votes 27: ↑20 and ↓7 +13
Comments 41

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity