Pull to refresh
63
0
Денис Панаскин @Goliath

User

Send message

DevPoint: Selenium в тестировании веб-приложений

Reading time7 min
Views45K
Что делать когда:
  • Достался хард-кодный проект непокрытый тестами;
  • код желает лучшего, а времени на рефакторинг нет;
  • внесение правок в одном месте нарушает работу логики в другом;
  • для покрытия *Unit тестами, проще переписать проект;
  • бизнес логика размыта по коду и даже по шаблонам.

Забить и оправдываться, что такой код не должен жить?

С такими ситуациями очень часто сталкивался и меня это не устраивало. При поиске подходящего метода/инструмента тестирования я наткнулся на Selenium. И применяю его уже более 3-х лет.

В Киеве 9-го апреля прошла конференция DevPoint, посвященная web — разработке. Организатором данного мероприятия была компания Uniweb. В рамках ее, решил поделиться впечатлением про Selenium.
Читать дальше →
Total votes 29: ↑27 and ↓2+25
Comments3

DevPoint.com.ua — Итоги проведения конференции

Reading time1 min
Views1.2K
Итак, первая конференция DevPoint.com.ua состоялась!

Будет вторая или нет — зависит именно от Вас, а точнее от вашего желания выступить докладчиком. О своем желании выступить с докладом можно сообщить в комментариях либо же на нашу электронную почту.

Как мы и обещали, ссылки на презентации:

Презентация по Selenium будет опубликована 18.04.2011 отдельной записью, с развернутым изложением материала и видео.

Все свои пожелания и замечания, вы можете оставить в комментариях. Критикуя, не забывайте, что данное мероприятие сознательно планировалось как бюджетное, и мы умышленно позволили большинству участников принять участие в конференции по себестоимости аренды зала — 84 грн с человека.
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments5

Автоматизированная проверка PHP кода при комитах

Reading time6 min
Views33K
В свое время работая в узком кругу программистов, отдельными задачами и даже проектам, мы не задумывались о проблемах связанными с текучкой кадров. Точнее думать — думали, но ни каких мер не применяли, да и в целом коллектив был сплоченный никто не уходил и никого «не уходили». С ростом внутренних проектов и корпоративных клиентов, штат начал разрастаться и казалось, что все отлично — нас больше, значит будем больше успевать и делать, но не тут то было. Мы начали тратить кучу времени на “бесполезные” обсуждения, проверки, излишние проектирование и т.д, больше всего раздражает — это проверка кода. И тут я начал думать, что “мудрые и древние” наверняка решали эти проблемы с сотнями, тысячами программистов, неужели мы не справимся? Я решил провести эксперимент, под названием “автоматизированная проверка стиля кода при комитах”. Для большинства из Вас это не новость и наверняка вы этим пользуетесь, но поделиться опытом внедрения думаю, не будет лишним.
Читать дальше →
Total votes 84: ↑74 and ↓10+64
Comments48

Слухи о состоянии серверов на Hosting.UA

Reading time1 min
Views559
Доброго времени суток. По неофициальным данным стало известно, что сервера размещенные с идентификаторами начинающимися на буквы A, B, C уцелели. F и G сильно обгорели и D — 50/50
Читать дальше →
Total votes 22: ↑8 and ↓14-6
Comments21

DLL Injection

Reading time4 min
Views69K
DLL инъекция дает возможность выполнять свой код в адресном пространстве уже запущенного процесса. Многие используют инфицирования для написания читов для игр, выполнения вредоносных действий для системы и т.п. Но данный прием не обязательно применять для реализации коварных планов, а например, для обновления своего приложения.
Читать дальше →
Total votes 71: ↑56 and ↓15+41
Comments74

Диагностируем ложь…

Reading time5 min
Views13K
Сегодня решил написать статью с одной стороны не IT-ишную, с другой она касается любого человек. Я думаю, многие из вас, уже подсели на сериал «Теория лжи», в этом сериале все события разворачиваются вокруг невербального общения. На эту тему я еще подсел в школе, когда родители мне отрыли секрет, как они определяют, что я вру. Невербальное общение не ограничивается одним враньем, оно охватывает практически все чувства и эмоции человека, это как баги в коде для инжектов и хаков :) Мужчины, как показывает практика, лучше распознают жесты и сигналы тела чем женщины, оно то может и правильно, у них для этого есть интуиция, которая охватывает вообще полу мистические науки, но сейчас не о них.
Читать дальше →
Total votes 104: ↑62 and ↓42+20
Comments104

Использование Skype API в С++

Reading time3 min
Views23K
Не так давно понадобилась написать приложение которое бы автоматически отправляло сообщение по Skype определенному пользователю, который есть в списке контактов. Задача была не много сложнее, но дело не в этом. Решил написать маленькую статейку по использованию Skype API.
Читать дальше →
Total votes 45: ↑41 and ↓4+37
Comments20

Создание своего Windows Service

Reading time7 min
Views87K
Я решил провести один эксперимент, суть его пока не могу разглашать, но по результатам обязательно опишу его))) Для этого эксперимента, мне нужно написать приложение которое работает как сервис в Windows.
Читать дальше →
Total votes 84: ↑57 and ↓27+30
Comments35

Information

Rating
Does not participate
Location
Киев, Киевская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity