Pull to refresh
-14
0
Ярослав @Golub

User

Send message

Как ставить задачи, чтобы их понимали

Level of difficultyEasy
Reading time5 min
Views8.6K

Большинству руководителей знакомы ситуации, когда сотрудники не укладываются в дедлайн, ресурсы на исходе, а таск-трекеры переполнены. Не спешите обвинять персонал в отлынивании от дел — возможно, проблема в неправильной постановке задач. 

Основные виды задач

В условиях ограниченных ресурсов важно правильно расставить приоритеты. Существует несколько классификаций для определения первостепенных задач и времени работы над ними.

По степени важности и срочности для бизнеса выделяют четыре уровня приоритетности:

• A — важные и срочные;
• B — важные, но несрочные;
• C — срочные, но неважные;
• D — несрочные и неважные.

Такую систему удобно применять с помощью матрицы Эйзенхауэра. Задачи каждого параметра заносятся в четыре соответствующих квадрата и выполняются по степени неотложности. Достаточно несколько недель такой практики, чтобы научиться предвидеть появление важных и срочных дел. Это поможет заблаговременно подходить к решению таких вопросов, а значит более качественно их выполнять. 

Кстати, вот как выглядит матрица Эйзенхауэра:

Читать далее
Total votes 11: ↑2 and ↓9-7
Comments1

Почему вам отказали на собеседовании в ИТ-компанию: 9 причин

Level of difficultyEasy
Reading time5 min
Views30K

В сфере ИТ собеседование особенно волнительно для кандидатов на вакантную должность. Существует множество факторов, которые могут привести к отказу. Самые распространённые из них — слабые хард- и софт-скилы. В этой статье мы рассмотрим, какие именно причины влияют на решения ИТ-рекрутеров, а также дадим практические советы, которые повысят ваши шансы на успех.

Читать далее
Total votes 34: ↑10 and ↓24-14
Comments39

20 DLP-систем для информационной защиты компании

Level of difficultyMedium
Reading time17 min
Views5.2K

Нарастание угроз утечки информации требует применения специализированных программных продуктов для защиты корпоративных сетей — DLP-систем. Благодаря внедрению подобного ПО, снижается риск потери данных, и повышается уровень информационной безопасности. Продвинутые системы способны обеспечить мониторинг сотрудников и повысить эффективность их работы. Ниже приведен обзор наиболее актуальных программных продуктов защиты информации.

Читать далее
Total votes 6: ↑4 and ↓2+2
Comments6

ТОП-20 тайм-трекеров, которые сделают работу вашей команды продуктивнее

Level of difficultyEasy
Reading time12 min
Views5.8K

В сфере управления удаленными командами и работниками с почасовой оплатой труда, такими как программисты, бухгалтеры и специалисты службы поддержки, наблюдается рост популярности тайм‑трекеров. Разберемся в достоинствах этих средств и рассмотрим известные сервисы.

Читать далее
Total votes 15: ↑4 and ↓11-7
Comments3

ТОП-26 программ мониторинга и контроля работы сотрудников за компьютером 2024. Полный обзор

Level of difficultyMedium
Reading time20 min
Views50K

Автоматизация рабочего процесса заметно сокращает объем обязанностей сотрудников, но важно, чтобы она еще и повышала их эффективность. Если этого не произошло, то правильным решением будет следить за продуктивностью персонала в течение дня.

Для этого существуют программы, которые контролируют, чем занимаются сотрудники на ПК и смартфонах. Они фиксируют активность каждого работника для дальнейшего анализа. В статье мы рассмотрим популярные программы мониторинга, которые помогают контролировать рабочий процесс.

Читать далее
Total votes 23: ↑5 and ↓18-13
Comments26

Information

Rating
Does not participate
Location
Челябинск, Челябинская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity