Pull to refresh
14
0
Степан @GranSteL

Разработчик из Dodo Engineering

Send message

Friday Hackathon: а ещё еда будет?

Reading time10 min
Views1.6K

Привет, Хабр. Мы снова провели внутренний хакатон. В этот раз задачи были серьёзнее, а организация прошла более гладко. Решил поделиться с вами мыслями о том, не являются ли хакатоны просто формой добровольной переработки, какую пользу они несут для компании и участников, и стоит ли это всё потраченных денег.

Читать далее
Total votes 13: ↑13 and ↓0+13
Comments0

Что умеет Dialogflow?

Reading time11 min
Views35K


26 ноября в Москве прошла третья в своей истории Conversations – конференция по разговорному искусственному интеллекту для разработчиков и бизнеса, на которой был представлен новый доклад компании «Аэроклуб ИТ». В прошлый раз речь шла об одном из наших исследовательских проектов, теперь же рассказ был сосредоточен вокруг инструмента, который мы применяем для чат-ботов. Сперва я планировал просто написать статью по мотивам доклада, но получился целый tutorial, так что под катом вас ждёт довольно подробное описание некоторых возможностей Dialogflow, и даже попадутся неочевидные «хаки».
Читать дальше →
Total votes 13: ↑12 and ↓1+11
Comments1

Moscow travel hack глазами участников

Reading time10 min
Views1.9K
Команды Аэроклуб ИТ на Moscow travel hack

Привет! Вы наверняка слышали про первый в России хакатон по теме цифровизации индустрии туризма. Компанию Аэроклуб ИТ представляли на нём сразу две команды, и нам удалось не только отлично провести время, но и разработать прототипы проектов, попробовать силы в необычном для себя формате работы, и пообщаться с другими участниками. Под катом – история одной из наших команд!
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments0

B2B-навык Алисы: от прототипа до первого сэкономленного рубля

Reading time8 min
Views3K

Не так давно в Санкт-Петербурге прошла вторая конференция Conversations, посвящённая разговорному AI, на которой мне посчастливилось выступить в качестве докладчика. Темой была разработка прототипа B2B-навыка для крупной компании. В докладе рассказывалось о том, как удалось «подружить» навык с относительно медленными веб-сервисами и закрытой инфраструктурой компании. Об этом и пойдёт речь под катом.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑10 and ↓0+10
Comments0

Как мы моббинг пробовали

Reading time8 min
Views4.8K
Схема смены ролей

Если в поисковике попытаться найти моббинг или Mobbing, то значительная часть результатов будет про «психологическое насилие над людьми». Потому лучше сразу искать «mob programming». В топ-10 результатов Яндекса на данный момент (27.02.2019) есть лишь одна статья на русском языке (и та — перевод), но много статей на английском. Если посмотреть их бегло, то большинство из них — теория, а не разбор какого-либо практического кейса. Все говорят, что он поможет команде стать эффективнее, локально распространить экспертизу по проекту, и развить в людях soft skills. Я и сам опробовал моббинг на практике во время одного из скрам-тренингов, и был, честно говоря, в восторге! Посоветовавшись с командой, мы решили провести свою тестовую сессию моббинга.

Среди преимуществ этого подхода к работе мы выделили для себя такие ценности, как распространение экспертизы внутри команды и развитие у каждого участника дополнительных навыков. Организовав встречу, посвящённую моббингу, мы поставили перед собой три цели: во-первых, попробовать моббинг на практике. Во-вторых, понять, какие в нём есть минусы и негативные факторы именно в нашем случае. В-третьих, определить, принесёт ли он указанные выше ценности нашей команде.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑6 and ↓2+4
Comments7

Моя история Imagine cup, или как Microsoft делает жизнь ярче

Reading time4 min
Views3.7K
Всё началось с того, что однажды я приехал на хакатон «AppsMafia», и там заглянул в зал, в котором целый день выступал Дмитрий Сошников, технологический евангелист Microsoft.
Ближе к концу дня он рассказал о крупном международном технологическом студенческом конкурсе Imagine cup. С этого момента моя жизнь начала сильно меняться.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑12 and ↓9+3
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity