Pull to refresh
6
0
Олег @Grizm

Управление сервисом, Help Desk, тех.поддержка

Send message

Самая популярная helpdesk система. От идеи до реализации. Реальный опыт и советы

Reading time9 min
Views3.6K

Когда говорят о выборе подхода для организации разработки ПО, забывают о первоначальной цели. Ведь ни у кого нет цели внедрить SCRUM или Kanban: скорее всего, нужно обеспечить наиболее эффективный процесс разработки конкретного ПО в конкретной команде и экономическом окружении.

Мы с 2015 года разрабатываем Okdesk — на сегодня самую популярную (более 800 активных клиентов на подписке) help desk систему для сервисных компаний и отделов. О том, как у нас устроен процесс разработки от идеи до передачи в техподдержку, о том, от каких фич и почему нужно отказываться, о том какой объем покрывать автотестами и многом другом в этой статье. Конечно, с кучей реальных примеров!

Читать далее
Total votes 28: ↑24 and ↓4+20
Comments1

Можно ли разработать Help Desk или CRM за 500 000 рублей? Реальная рыночная стоимость самостоятельной разработки

Reading time7 min
Views3.8K

В предыдущем посте мы рассказали про плюсы и минусы собственной разработки ПО, развеяли самые популярные мифы на эту тему, включая миф о том, сколько такая инициатива может стоить. Однако вывод о том, что разработка ПО сегодня — это очень дорого корректно делать не на основании какого-то одного примера, а на основании рыночных реалий и независимых оценок. Поэтому мы провели небольшое исследование рынка, чтобы показать настоящую стоимость создания собственной — причём очень простой — системы. 

Можно ли сегодня что-то разработать за 100 000 или за 500 000 рублей? Результаты исследования и реальные стоимости в нашей заметке.

Подробнее
Total votes 19: ↑15 and ↓4+11
Comments20

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity