Pull to refresh
6
0
Groff @Groff

User

Send message

Выполнение пакетных команд в SharePoint

Reading time5 min
Views806
Объектная модель SharePoint предоставляет множество функциональных возможностей, что позволяет выполнить одну и ту же операцию разными способами. У каждого из способов есть свои преимущества: один проще использовать, другой имеет более высокую производительность. Одной из таких операций является операция пакетной вставки (редактирования, удаления) данных в списках и библиотеках документов SharePoint.

Самым элементарным способом добавления данных в списки является использование методов класса SPListItemCollection. Данный способ удобен, в случае если необходимо добавить одну или несколько записей. Если необходимо обработать большой массив данных с оптимальной производительностью рекомендуется использовать метод ProcessBatchData класса SPWeb.

Данный метод позволяет выполнить за один вызов сразу пакет команд. Для этого, ему в качестве параметра передается CAML запрос, который содержит необходимые операции.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑5 and ↓4+1
Comments1

Безопасность SharePoint — Часть 2. Аутентификация пользователей

Reading time6 min
Views7.2K
Для начинающих SharePoint представляется чем-то большим и непонятным. А между тем, SharePoint – обычное ASP.NET приложение, работающее на IIS. Это, безусловно, отражается и на системе безопасности, важным элементом которой является аутентификация пользователей.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑6 and ↓60
Comments0

Безопасность SharePoint — Часть 1. Введение

Reading time5 min
Views1.6K
Я думаю, всем очевидна высокая роль системы безопасности в enterpise системах. Подобные системы являются центральными хранилищами информации организации. Это позволяет представить документы организации в структурированном виде, упростить их поиск. В зависимости от типа системы (CRM, ERP, ECM) под информацией может подразумеваться:
— сведения о сотрудниках;
— контактные данные о клиентах;
— договора и другие важные документы;
— отчеты и статистика;
— финансовая информация.

Получение доступа к этой информации сторонними лицами может привести к серьезным последствиям. Поэтому основной задачей любой системы безопасности является защита от несанкционированного доступа, а также обеспечение целостности и доступности информации.

Вещи казалось бы очевидные и понятные, все понимают значимость безопасности в программных продуктах промышленного уровня, однако на деле безопасность внедренных решений далеко не всегда оказывается на должном уровне
Читать дальше →
Total votes 32: ↑8 and ↓24-16
Comments4

Information

Rating
Does not participate
Location
Беларусь
Date of birth
Registered
Activity