Получается, "взрыв" в словосочетании "большой взрыв" не подобен тому, что исходит, допустим, от бомбы, имеющему эпицентр, а, скорее как "бум" рождаемости? Везде и всюду😄 Возможно это не самое лучшее сравнение, я далёк от этой науки)
Хотя, если вселенная около 13млрд лет назад была что-то около 3000 раз плотнее, чем сейчас, значит всё таки должно же быть что-то типа "центра", разве нет? Она же откуда-то куда-то расползается
Получается, "взрыв" в словосочетании "большой взрыв" не подобен тому, что исходит, допустим, от бомбы, имеющему эпицентр, а, скорее как "бум" рождаемости? Везде и всюду😄
Возможно это не самое лучшее сравнение, я далёк от этой науки)
Хотя, если вселенная около 13млрд лет назад была что-то около 3000 раз плотнее, чем сейчас, значит всё таки должно же быть что-то типа "центра", разве нет? Она же откуда-то куда-то расползается