Pull to refresh
1
0
HugC @HugC

User

Send message

Питер Мольине столкнул два варианта монетизации в Curiosity

Reading time1 min
Views65K
Игра Curiosity от Питера Молинье – это куб, от которого множество пользователей со всего мира отщипывают чешуйки, удаляя слои в надежде добраться до его сердцевины, где скрыта некая тайна.



В последнем обновлении автор добавил во встроенные покупки возможность не только удалять элементы куба, но и наоборот — наращивать их обратно. За разные суммы можно добавить от 10 до 500 тысяч элементов.
Читать дальше →
Total votes 77: ↑52 and ↓25+27
Comments114

III Форум Apps4All: бесплатно для разработчиков хабра

Reading time1 min
Views2.1K
Уже 5 апреля в Москве в DO пройдет III форум Apps4All.



У нас будут секции:

  • Entertainment, Enterprise, Education;
  • Российское сообщество разработчиков — Что делать до выхода в Store?;
  • Российское сообщество разработчиков — Что делать после выхода в Store?;
  • О разработке и защите приложений;
  • Журналисты о мобильных приложениях в России;
  • Питч-сессии для стартап проектов;
  • Реклама в мобильных изданиях: особенности и возможности;
  • Video on Demand — Перспективы рынка в России;
  • Рекламные и аналитические платформы для мобильных приложений.

Спикеры и Промо-код...
Total votes 5: ↑2 and ↓3-1
Comments0

У Qualcomm есть и деньги и рынок, но хочется еще и признания

Reading time2 min
Views12K
Бедный маленький Qualcomm: при рыночной капитализации в 100 миллиардов долларов никто не знает названия компании. По крайней мере, такой основной посыл сегодняшней статьи в MIT Technology Review директора по маркетингу Qualcomm Ананда Чандрасекхера. Компания Qualcomm – практически «Intel мобильного мира», только без ярких наклеек на каждом смартфоне, броского лозунга и людей в ярких костюмах для чистых комнат. И без того уровня общественного признания.



Компании с миллиардными оборотами вряд ли стоит ныть о том, что обычные люди не обращают достаточного внимания на нее, однако у Qualcomm есть действительно важные причины заботиться о своем признании. Дело в том, что узнаваемость бренда трансформируется во влияние на потребителя, а оно, в свою очередь, в важный аргумент при продаже своих процессоров OEM-производителям.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑9 and ↓4+5
Comments4

50% прибыли в App Store и Play получают всего 25 разработчиков

Reading time2 min
Views32K
Если бы нужно было доказательство тому, что «золотая лихорадка» в сфере разработки приложений привела к концентрации большей части «золота» в руках всего нескольких разработчиков, то вот оно: по словам аналитического центра Canalys, в прошлом месяце всего лишь 25 разработчиков собрали половину всего дохода от приложений в двух доминирующих американских магазинах — Apple App Store и Google Play.

Эти выводы были сделаны на основе ежедневных исследований, осуществляемых при помощи инструмента Canalys App Interrogator, и относятся к доходу, сгенерированному этими магазинами в Америке в течение первых 20 дней ноября. Таким образом, по данным аналитического центра, за этот период 25 разработчиков в сумме заработали 60 миллионов долларов с платных загрузок и покупок внутри приложений. Все эти разработчики, как один, являются разработчиками игр. Исключение составил музыкальный сервис потокового вещания Pandora со своим приложением Pandora Radio. Среди разработчиков игр, вошедших в список, оказались Zynga, Electronic Arts, Disney, Kabam, Rovio, Glu, Gameloft и TeamLava от Storm8.
Читать дальше →
Total votes 29: ↑24 and ↓5+19
Comments36

В SearchMan сделали рейтинг «обнаруживаемости» приложений в App Store

Reading time2 min
Views5.5K
Аналитическая компания SearchMan, финансируемая 500 Startups, выпустила новый инструмент для разработчиков мобильных приложений, желающих узнать насколько их приложения доступны в поиске в App Store Search. Это измерение важно как никогда в связи с произведенными в сентябре изменениями в iOS 6, затронувшими рейтинги приложений: некоторые разделы были удалены или перемещены, а вместо списков был предложен новый интерфейс. Так же в обновлении было уделено особое внимание поиску и рекомендациям (мы тогда писали об этом на Хабре).

По словам Нирена Хиро, исполнительного директора SearchMan, запуск нового продукта, который назвали просто «Search Visibility Score», произошел по запросу сообщества разработчиков. «Все просили нас создать инструмент, который бы дал ответ на главный вопрос: насколько доступно мое приложение в поиске App Store?», — объясняет он. Но разработчики – не единственные, кто в этом заинтересован. «Мы начали получать запросы от клиентов, исследователей рынка и мобильных рекламных сетей, которые хотели получать больше данных об „импульсных игроках“, которые получают сильный прирост, без огромных затрат на рекламу», — добавил Хиро.

Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments3

Как Fishing Joy 2 в Китае удается получать $1.6 млн в месяц

Reading time2 min
Views14K
Опыт студии CocoaChina показывает, что даже на китайском рынке приложений для Android можно зарабатывать миллионы долларов. Компания доложила, что ее игра Fishing Joy 2 сейчас в Китае зарабатывает более 1.6 миллионов долларов в месяц.

Казуальная игра показывает рейтинг конверсии бесплатных в платных игроков на уровне 30% и среднюю дневную прибыль на активного пользователя (ARPDAU) в $0.40 – цифра велика даже для американского Apple App Store и уж совсем невероятна для китайского Android-рынка (для примера в последнем квартале Glu Mobile в Blood and Glory: Legends and Frontline Commando показала ARPDAU от 6.4 до 9.3 центов). По данным China Mobile в сентябре Fishing Joy 2 принесла компании 4.5% от всей игровой мобильной прибыли оператора.

В чем же секрет успеха?
Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments8

Flurry: Китай скоро обгонит США по количеству смартфонов

Reading time2 min
Views6.6K
Компания Flurry вчера опубликовала новые данные по распространению смартфонов и приложений в мире. Мировой рынок в октябре это ¾ миллиарда устройств, большинство из которых на iOS и Android, работающих одновременно в 220 странах мира и генерирующих прибыль до 30 миллиардов долларов в год.

Главным положением в исследовании стало то, что в октябре Китай практически догнал США по количеству активных устройств, и они обгоняют ближайших преследователей в 5 раз. Рост Китая поразителен – если за год в США прибавилось 55 миллионов активных устройств, то в Китае – 125 миллионов. И Flurry прогнозирует, что уже к концу 1 квартала 2013 года Поднебесная обгонит США по количеству смартфонов.

Читать дальше →
Total votes 23: ↑18 and ↓5+13
Comments8

Геймификация превратилась в надувательство

Reading time2 min
Views16K
После взлета всегда случается падение. Геймификация — универсальный термин, использующийся для обозначения наград, поощрений и т.д. — стала очень популярным способом привлечения пользователей во все более зашумленном мире приложений. В своем новом исследовании компания Gartner говорит о том, что многие приложения, использующие эту технику, сами становятся шумом: аналитики компании заявили, что к 2014 80% всех приложений, использующий геймификацию, не смогут делать то, что должны.

Так в чем же проблема? Как сказал вице-президент Gartner по исследованиям Брайан Берк, все дело в плохом дизайне: компании/разработчики слишком много времени уделяют таким мелочам как очки и бейджи, забывая о создании действительно значимых мотиваций и целей. Если нет последнего, первое сразу же лишается всякого смысла.



Это не значит, что данная техника неработоспособна, или Gartner считает геймификацию плохой задумкой
Читать дальше →
Total votes 16: ↑9 and ↓7+2
Comments25

Я не хочу быть частью вашей (чертовой) экосистемы

Reading time3 min
Views52K
Я болтал с другом и он выразил то, что я думаю является общим мнением.

Ну, да, я хотел бы перейти на Android – но весь мой контент в iTunes.


И я осознал, что проблема то на самом деле не в приложениях – покупать их снова было бы неприятно, но большинство из них бесплатны. Главная трудность в медиа контенте, который и заставляет людей оставаться с сервисами, с которыми они оставаться больше не хотят.

Музыка, кино, сериалы и подписка на подкасты. Все привязано к маленькой экосистеме Apple. Очень красивая маленькая петелька, чтобы держать людей привязанными к их железу.

Представь только на момент, что проигрыватель DVD от Sony проигрывал бы только фильмы Sony Movies. И если бы ты решился купить новый плеер от Samsung, то ни один из фильмов не показывался бы на новом устройстве, по крайней мере, без серьезных махинаций.

Это и есть «огороженный сад», в который многие компании пытаются нас затащить в настоящий момент. И я думаю, что это идиотизм.
Читать дальше →
Total votes 231: ↑181 and ↓50+131
Comments89

Microsoft работает над своим вариантом AR-очков

Reading time1 min
Views9.1K
Согласно данным американского патентного офиса, Microsoft подала заявку на «головной дисплей на основе очков с возможностью наложения дополнительной информации на отображение реального мира». Проще говоря, Microsoft готовит конкурента Google-овским Project Glass, которые уже существуют в виде функционального прототипа.

Geek.com пишет, что устройство Microsoft выглядит все же менее амбициозным, чем у Google, и более ориентированным на выполнение какой-то одной задачи в рамках нахождения на одном месте. Очки не предполагается носить в течение всего дня, а использовать только в определенных ситуациях — например на игре в бейсбол они смогут показывать счет, положение в лиге, скорость подачи и тому подобную информацию, а на концертах — слова песни или направление к бару или магазину с фанатскими товарами.

Читать дальше →
Total votes 19: ↑11 and ↓8+3
Comments13

Первые пользователи Windows Phone 8 жалуются на перезагрузки смартфонов

Reading time1 min
Views55K
Первые покупатели смартфонов на Windows Phone 8 говорят, что операционная система перезагружается случайным образом.
Пользователи новых HTC 8X и Nokia Lumia 920 жалуются на разных форумах, что телефоны перезагружаются случайным образом, а в случае аппарата Nokia он еще аномально потребляет батарею и виснет.
Читать дальше →
Total votes 99: ↑78 and ↓21+57
Comments134

Cтучите и отворят вам: смартфоны научатся распознавать пальцы, ногти и костяшки

Reading time1 min
Views8.8K
Сейчас возможности взаимодействия с телефонами достаточно ограничены, но представь себе возможность вызова разных функций на твоем смартфоне в зависимости от того, используешь ли ты с палец, ноготь или сустав пальца. Звучит заманчиво? А это уже практически существующая технология. Крис Харрисон из Университета Карнеги-Меллона модифицировал Samsung Galaxy S III и теперь он может различать касания пальцев, ногтей и костяшек.

Читать дальше →
Total votes 17: ↑14 and ↓3+11
Comments18

За домен CyanogenMod.com потребовали выкуп

Reading time1 min
Views42K
Команда CyanogenMod (выпустившая во вторник 10 версию), и стоящая за самой популярной кастомной Android-прошивкой, установки которой исчисляются миллионами, оказалась втянута в любопытную историю, которая началась с потери официального сайта и, в конце концов, завершилась переездом с cyanogenmod.com на cyanogenmod.org.
Читать дальше →
Total votes 69: ↑57 and ↓12+45
Comments27

Nokia представила картографическую платформу Here: PC, iOS, Android и Firefox OS

Reading time1 min
Views13K
Nokia давно уже делает карты для Windows Phone (Nokia Maps), но учитывая долю это ОС на рынке можно предположить, что мало кто из нас знаком с ними. Вчера Nokia анонсировала новую платформу под названием Here – кросс-платформенную, облачную для PC, iOS, Android и Firefox OS.

Партнером Nokia по новой платформе будет Mozilla и этим объясняется присутствие Firefox OS. Первоначально картография будет работать в браузере на основе HTML5. Первым приложение Here для Android будет как раз HTML5-версия, но iOS получит более функциональное (с оффлайновым кэшированием, голосовой навигацией и т.п.) нативное приложение – оно уже отправлено на утверждение в App Store и будет доступно «скоро».

Androiod зато в следующем году получит Here SDK, который позволит разработчикам использовать функционал Here в своих приложениях (об отдельном приложении под Android пока данных нет).

Читать дальше →
Total votes 25: ↑23 and ↓2+21
Comments39

Автоматическая коробка передач для велосипеда на iPhone

Reading time2 min
Views24K
Мы часто говорим о том, как смартфоны непрерывно меняют мир вокруг нас. И вот еще одна любопытная сфера нашей жизни, которую могут улучшить смартфоны – велосипеды. New Scientist пишет, что при помощи смартфона реализована новая автоматическая коробка передач для них.

Автомат и АБС для велосипеда на iPhone...
Total votes 23: ↑14 and ↓9+5
Comments67

Проблемы с апрувом: Apple погребена под валом приложений?

Reading time1 min
Views13K
Недавно в Q&A на Хабре кто-то из разработчиков жаловался на то, что приложение в App Store ждет утверждения уже больше 3 недель и все никак его не за апрувят. Оказывается, что это общемировая проблема. AllThingsD пишет, что многие из тех, кто попытался сейчас войти в магазин со своим приложением и сыграть на новогоднем ажиотаже, столкнулись с увеличенным временем ожидания.

«Это настоящий кошмар. Хуже, чем когда-либо», — говорит один из разработчиков.

Apple по телефону говорит о трех неделях, но как видно по вопросу нашего разработчика, в отдельных случаях можно думать о четырех неделях и даже больше. Кроме того, официально компания заявляет, что все те, кто хочет попасть в App Store до нового года, должен выслать свое приложение на рассмотрение до Дня Благодарения (четвёртый четверг ноября), т.е. фактически в течение ближайших двух недель.

Читать дальше →
Total votes 29: ↑17 and ↓12+5
Comments13

Amazon и Google подрывают цены на мобильные устройства и это может ударить по всем

Reading time6 min
Views72K
Момент, когда Google представил Nexus 4, Nexus 10 и обновленный Nexus 7 в октябре, был, возможно, крещендо в изменении экосистемы Android, которое началось с прорыва Amazon Kindle Fire на рынок в 2011. Наряду с расширенной линейкой Amazon, которая включает несколько Kindle Fire HD, и снижением цен на оригинальный Fire, два крупнейших игрока в мобильном мире сейчас имеют устройства, продающиеся по минимальной цене и зарабатывая деньги на контенте. На первый взгляд это может выглядеть хорошо, но это плохое предзнаменование для конкурентов, которые в действительности не могут ответить тем же – и это может подорвать ценность многообразия и инноваций, которыми мы должны дорожить как поклонники технологий.

Потребителям нечего жаловаться. Как можно конкурировать с Nexus 7 за $199 с его большим хранилищем, экраном высокого разрешения и самой последней ОС? С разлоченным Nexus 4 за $299, который стоит даже меньше половины цены любого другого сравнимого аппарата, или с Kindle Fire за $159? Если цена является главным фактором, то вы не сможете. Родители, которые хотят дать каждому ребенку новый планшет или смартфон, по цене Nexus 4 не смогут купить ничего, помимо устаревшего на два года железа и софта, и у них нет особого выбора. Amazon и Google делают нам одолжение, демократизируя мобильные технологии.

Однако бросовые цены устанавливают явно нереалистичные ожидания. Мы сейчас в таком состоянии, где уже сформировался контингент покупателей планшетов, которые думают, что 7 дюймовый планшет с WiFi за $249 это уже слишком дорого, даже если всего несколько (если вообще есть) производителей железа может соответствовать такому положению дел и оставаться на плаву. Acer получил массу критики за свой Iconia Tab A110 по $230 за то, что он не соответствует предложению Amazon или Google, и это несмотря на то, что сама его начинка свидетельствует о том, что производитель не может продавать его дешевле без того, что бы не скатываться в убытки.

Читать дальше →
Total votes 124: ↑82 and ↓42+40
Comments277

В энергопотреблении грядут изменения: ученые из MIT уменьшат его на половину

Reading time2 min
Views27K
Об инновациях в области железа для смартфонов вообще и батареях в частности на Хабре буквально за последние несколько дней было сломано не мало копий (Инновации? или Инновации!). Да, прогресса в плане энергии за последние годы практически не было, однако, похоже, скоро все изменится. Группа ученых из MIT, объединенных в компанию Eta Devices, объявила о том, что ей удалось найти рецепт долгой жизни батарей.

Джоэл Даусон и Давид Перро сейчас работают над технологией в лабораториях, однако планируют выпустить на рынок уже в 2013 году. Обещания отличные – жизнь батарей в смартфонах может удвоится, а базовые LTE станции смогут наполовину уменьшить потребление энергии.

Читать дальше →
Total votes 51: ↑42 and ↓9+33
Comments48

Microsoft: Windows Phone 8 как Xbox, а Windows 8 станет катализатором

Reading time3 min
Views13K
Microsoft смотрит с особым оптимизмом на свое будущее на рынке смартфонов. Этот оптимизм вызван только что состоявшимся запуском операционной системы Windows Phone 8. Компания даже осмелилась заговорить вслух о своем неблагополучном состоянии, заявляя, что твердо стоит на знакомой земле и напрямую сравнивает запуск WP8 с запуском Xbox на рынке, захваченном PlayStation и Nintendo.

На вчерашней пресс-конференции в Великобритании Бретт Сиддонс, руководитель службы маркетинга компании Microsoft в стране, заявил, что превращение Windows Phone из третьесортной операционной системы в серьезного конкурента в мире смартфонов больше нельзя назвать Сизифовым трудом, т.к. компания уже перестала быть новичком в этой области и по предыдущему опыту знает как победить.

Читать дальше →
Total votes 19: ↑12 and ↓7+5
Comments23

Google Play догнал Apple App Store

Reading time1 min
Views20K
Любимый нами Google заявил, что для Android доступно уже более 700 000 приложений. В первую очередь это означает то, что Google Play сравнялся с Apple App Store по количеству приложений.

На прошлой неделе Apple во время мероприятия по запуску iPad mini и в ходе пресс-конференции по итогам закрывшегося квартала озвучивала как раз ровно такую же цифру – более 700 000 приложений.

Очевидно, что если проследить динамику, то Android начал обгонять iOS и, вероятно, первым достигнет отметки в 1 000 000 приложений уже в первом квартале 2013 года.


График на конец сентября

В Windows Phone Marketplace, между тем, более 125 000 приложений. У BlackBerry – около 100 000.
Total votes 49: ↑33 and ↓16+17
Comments58
1
23 ...

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity