Search
Write a publication
Pull to refresh
35
0
Send message

Google, Apple, Microsoft и другие обязались соблюдать закон Индонезии о передаче данных пользователей

Reading time1 min
Views1.9K

Apple, Microsoft, Google, Amazon, Netflix и Spotify, TikTok и другие согласились исполнять закон Индонезии, принятый в ноябре 2020 года.

Согласно закону компании, работающие на рынке страны должны удалять материалы, нарушающие законодательство, а также по запросу предоставлять правоохранительным органам доступ к данным пользователей.

Читать далее

Япония планирует высадку на Луну (и не только)

Reading time1 min
Views3.3K

О планах по освоению космоса сообщил стратегический штаб космического развития.

К концу текущего десятилетия планируется высадка на Луну.

Также в планы входит разработка жилого объекта с искусственной гравитацией для проживания людей на Луне и Марсе. К исследованиям в данном направлении уже приступили. Гравитацию планируется создавать за счет центробежной силы. Уменьшенный прототип планируется представить к 2050 году.

Читать далее

Россия ввела ограничения на экспорт инертных газов

Reading time1 min
Views11K

Ограничения на экспорт инертных газов (аргон, гелий, неон) введены до конца года. Теперь экспорт будет доступен только по решению правительства. Данные материалы используются при изготовлении микросхем, а также оборудования для литографии. Доля России в экспорте указанных материалов достигает 30%.

Читать далее

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity