Pull to refresh
15
0
Меняев Ян @IanMenyaev

User

Send message

Как мы обеспечивали связь на побережье Черного и Азовского морей Краснодарского края

Reading time21 min
Views22K
Каждое лето на побережье Черного и Азовского морей обрушивается многомиллионное нашествие туристов, имя которым – отдыхающие.


Курортный сезон в н/п Архипо-Осиповка

От такого количества туристов мобильная сеть испытывает существенные перегрузки. Нам предстояло усилить покрытие на побережье и подготовить мобильную сеть к очередному курортному сезону. Мне довелось отвечать за общетехническую координацию проекта.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑14 and ↓3+11
Comments15

Как мы обеспечивали связь на саммитах ШОС и БРИКС

Reading time22 min
Views22K
Уфа – один из крупнейших экономических, промышленных и научных центров нашей страны, обладающий обширным историческим, культурным и спортивным наследием. В июле 2015 г. в Уфе проходили международные саммиты ШОС и БРИКС.


Конгресс-холл заседаний международных делегаций ШОС и БРИКС в Уфе

На мероприятии необходимо было обеспечить бесперебойную мобильную связь технологий 4G, 3G, 2G. Используя накопленный опыт и применяя различные технические решения, нам предстояло развернуть покрытие мобильной связи на всех новых объектах саммитов. Я отвечал за организационную и техническую части этого интенсивного проекта.
Читать дальше →
Total votes 31: ↑21 and ↓10+11
Comments16

Как мы обеспечивали связь в самых больших аэропортах

Reading time21 min
Views26K

Точка встречи сотового оператора с роуминговыми и домашними абонентами

В России 6 узловых аэропортов выделяются на фоне остальных. Долгие годы эта шестёрка преобладает в рейтинге самых загруженных аэропортов нашей страны. Большая часть авиаперевозок пассажиров приходится именно на них. Они концентрируют в себе порядка 70% общего трафика пассажиропотока. Это: Домодедово (33,04 млн. пас. в год), Шереметьево (31,57 млн. пас. в год), Пулково (14,26 млн. пас. в год), Внуково (12,73 млн. пас. в год), Кольцово (4,53 млн. пас. в год) и Толмачёво (3,96 млн. пас. в год).


Географическое расположение крупнейших аэропортов России

В этих узловых аэропортах мы провели модернизацию мобильной сети. Я отвечал за техническую и информационную части этого проекта.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑22 and ↓3+19
Comments22

Как мы обеспечивали связь в городах Северного Полярного Круга

Reading time16 min
Views35K
Северный Полярный Круг – это низкие температуры и вечная мерзлота под ногами. Климат в таких краях резко континентальный и суровый. Но здесь нужна связь. Например, в Салехарде и Лабытнанги.


Суровый зимний климат в г. Салехард

Мы провели модернизацию оборудования мобильной связи в этих городах и развернули новую опорную сеть. Был выполнен «перенос» мобильного коммутатора через реку Обь и осуществлена «телепортация» абонентов на новое оборудование. Я отвечал за организационную и техническую части этого северного проекта.
Читать дальше →
Total votes 35: ↑34 and ↓1+33
Comments10

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity