Pull to refresh
7
0
Курганов Игорь @K_ID

Тестировщик мобильных приложений

Send message

Apple Music: не пытаясь скрыть боль

Reading time8 min
Views21K
Когда я начал развивать направление тестирования в компании Лайв Тайпинг, я не думал, что профдеформация пустит корни так глубоко, что я начну искать баги даже там, где меня не просят. На фоне этого произошло следующее: я не могу работать с приложением Apple Music. Без судорог, разумеется. И без недоумения, как Apple, уважаемая компания, задающая тон в разработке и дизайне, может допускать такие ошибки и не следовать своим же собственным гайдлайнам. Я активно пользуюсь музыкальными сервисами, и сравнение их юзабилити играет далеко не в пользу Apple Music.

В этой публикации я хочу снять камень с души и описать главные недочёты приложения. Пользование им принесло мне достаточно боли, чтобы взяться за статью. И, как выяснилось во время исследования темы, не мне одному.


Total votes 17: ↑15 and ↓2+13
Comments24

Тестирование в рамках SCRUM. Тернии, грабли и успехи

Reading time10 min
Views47K
SCRUM — фреймворк управления проектами, в который наша команда попробовала внедрить этап тестирования. В этой статье мы хотим помочь не совершить наших ошибок тем командам, которые только начинают знакомиться со SCRUM. Участники же опытных SCRUM-команд приглашаются в комментарии, чтобы поделиться замечаниями и успехами. А в качестве иллюстраций — беговые дорожки, марафонцы, препятствия. Они тут неспроста. Да и Олимпиада же, в конце концов.


Читать дальше →
Total votes 17: ↑16 and ↓1+15
Comments10

Information

Rating
Does not participate
Location
Омск, Омская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity