Pull to refresh
4
0

Разработчик

Send message

Microsoft больше не будет выдавать сертификаты MCSE / MCSD / MCSA

Reading time2 min
Views9.4K
За пять лет под мудрым руководством Сатьи Наделлы Microsoft потеряла глобальное технологическое лидерство. Несмотря на то, что все силы были брошены на облачное направление, Azure так и не смогла догнать и тем более обойти по популярности платформу от Amazon, первопроходца и бессменного лидера этого рынка. Не желая привлекать финансирование на развитие Azure со стороны, компания выкачивала деньги из других направлений, в результате Microsoft проиграла планшеты и профессиональные десктопы Apple, мобильные технологии Google, игры и AR/VR всем подряд, корпоративные системы Salesforce, не смогла привести в чувства свою рекламную сеть и поисковик Bing, а про социальную сеть Yammer приличные люди при дамах и вовсе не вспоминают. Будучи неорганизованной, съедаемой изнутри внутренней конкуренцией и не способной на инновации, в последнее время она лишь покупает чужие разработки: GitHub, LinkedIn, Xamarin и прочие уже состоявшиеся и зрелые проекты.
Читать дальше →
Total votes 34: ↑7 and ↓27-20
Comments68

Сколько стоят юнит тесты?

Reading time14 min
Views18K
image

Сейчас, на пике экономического цикла в такой горячей отрасли как разработка ПО не принято считать деньги. Зачастую этот процесс в принципе позиционируется как творческая деятельность, где не надо ничего обосновывать, а художнику виднее, что и как писать. В частности, на тему юнит-тестов и TDD ведется много споров, но, к сожалению, все они скатываются к бездоказательным заявлениям и эмоциональным выпадам, подтверждаемым пруфами на удачно подобранные статьи и книги методологистов, зарабатывающих на консультациях и продажах тренингов, которые, в свою очередь, не содержат абсолютно никакой статистики или расчетов, либо, напротив, к огульным обвинениям в смузихлебстве и прочих грехах юности.

Читать дальше →
Total votes 44: ↑28 and ↓16+12
Comments401

Заметки о рынке труда

Reading time4 min
Views26K
Зачастую статьи о рынке труда в IT сводятся к выяснению отношений между соискателями, которые «ничего не умеют» и работодателями, которые «ничего не могут дать ценному специалисту». Данный пост является счастливым исключением, так как в нем я хотел бы поделиться с сообществом своими наблюдениями о поиске работы, а не искать правых и виноватых.
Читать дальше →
Total votes 52: ↑48 and ↓4+44
Comments21

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Registered
Activity