Pull to refresh
23
0
Андрей Зорин @Keeperovod

User

Send message

Новогоднее видео RBDoom3-BFG на процессоре Эльбрус-4С

Reading time2 min
Views32K
2015 год наступил. А какой новый год может быть без подарка? По этому поводу команда МЦСТ (автор заметки не имеет к ней никакого отношения), разместила интересный ролик на youtube с демонстрацией запуска Doom 3 на Эльбрус 4С.

Главной целью тестирования был стек драйверов с открытым исходным кодом, реализующий стандарт OpenGL 3.3.

Предлагаю всем интересующимся с ним ознакомиться:



Некоторые подробности под катом.

Читать дальше →
Total votes 46: ↑42 and ↓4+38
Comments136

Построение масштабируемых приложений на TypeScript. Часть 2.5 — Работа над ошибками и делегаты

Reading time7 min
Views7.4K
Часть 1: Асинхронная загрузка модулей
Часть 2: События или зачем стоит изобретать собственный велосипед

К сожалению, московская жара серьезно повлияла на мою внимательность во время написания второй части статьи, что привело к одной неприятной ошибке — неправильной типизации параметров обобщенного класса событий, которую призван исправить данный пост.

Но просто написать работу над ошибками было бы не интересно. К счастью, процесс ее исправления сам по себе подкинул пару интересных находок и мыслей, которые я хотел бы вынести на суд сообщества.

Итак, мой WinAmp играет коллекцию хитов Ozzy Osbourne, а всех интересующихся прошу под кат.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments10

Построение масштабируемых приложений на TypeScript. Часть 2 — События или зачем стоит изобретать собственный велосипед

Reading time8 min
Views15K
В первой части статьи я рассказывал об асинхронной загрузке модулей при помощи Require.js и стандартных языковых средств TypeScript. Неосторожно я раньше времени задел тему организации работы с абстрактными событиями о чем мне очень быстро напомнили в комментариях. В частности, был задан вопрос, зачем придумывать собственный велосипед, если давно существуют проверенный и отлично работающий Backbone.Events и прочие аналоги.

Если вас интересует ответ на этот вопрос, альтернативная реализация на TypeScript и не пугает чтение кода, то прошу под кат.
Читать дальше →
Total votes 35: ↑30 and ↓5+25
Comments16

Построение масштабируемых приложений на TypeScript. Часть 1 — Асинхронная загрузка модулей

Reading time9 min
Views20K
Идея данной статьи родилась после тяжелого рабочего дня при 30 градусах в офисе и тяжких раздумий и холиваров на тему: «А как должно строиться современное веб-приложение?»

И тут мне пришла в голову мысль изложить свой процесс работы над задачей на Хабре. И сам разберусь до мелочей, и внесу вклад в знания сообщества.

О чем пойдет речь в данной статье? Я напишу (не)большое приложение на TypeScript, которое будет реализовывать модульную архитектуру, асинхронную загрузку модулей, абстрактную событийную модель и обновление состояния модулей по наступлению определенных событий. Эта статья будет выступать как бы дневником и журналом моих действий и размышлений. Моя личная цель — создать некоторый рабочий прототип, опыт создания которого я потом мог бы использовать в рамках реального проекта. Код будет писаться максимально аккуратно и близко к требованиям реальной разработки. Пояснения будут даваться так, будто это потом будут читать работающий под моим руководством джуниоры, которые вообще до этого никогда такие системы не писали.

Статья будет разбита на куски, которые я буду выкладывать на суд общественности по мере готовности. Первая часть посвящена общей постановке задачи, модулям и их асинхронной загрузке.

Итак, дав себе и сообществу эти обещания, включив AC/DC и собравшись с мыслями я приступаю.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑22 and ↓6+16
Comments12

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity