Pull to refresh
18
0
Евгений Хоров @Khorov

Беспроводные сети

Send message

Что нас ждет в Wi-Fi 7, IEEE 802.11be?

Reading time8 min
Views36K
Недавно на рынок вышли устройства, поддерживающие технологию Wi-Fi 6 (IEEE 802.11ax), о которой много говорят. Но мало кто знает, что уже сейчас ведётся разработка нового поколения технологии Wi-Fi — Wi-Fi 7 (IEEE 802.11be). О том, что будет представлять собой Wi-Fi 7, в этой статье.

Основные фичи Wi-Fi 7 (картинка из статьи https://ieeexplore.ieee.org/stamp/stamp.jsp?tp=&arnumber=9090146)
Читать дальше →
Total votes 28: ↑28 and ↓0+28
Comments51

Новый Wi-Fi для Интернета вещей (Часть 1)

Reading time6 min
Views21K
В конце прошлого века компьютеры вытеснили людей из многих сфер деятельности, связанных с выполнением рутинных операций. Объединенные интернетом, компьютеры разрушили границы распространения информации.

В начале 2000-х социальные сети и мобильные гаджеты объединили людей со всего света: заменив личное общение, они подарили нам сеть, которую правильней было бы назвать «Интернет людей».

Оба явления, компьютеры и интернет, непредсказуемо изменили даже привычки людей, побуждая нас проверять по утрам почту до чистки зубов. Без сомнения, дальнейшее стремление автоматизировать все, что только можно, кардинально изменит экономику, политику и личную жизнь. Аналитики считают, что следующая революция в области ИКТ будет связана с интернетом вещей – экосистемы миллиардов автономных устройств: датчиков, контроллеров, станков, приборов и т.д. О масштабе революции говорит тот факт, что, по прогнозам, общее число устройств в такой сети достигнет 50 миллиардов к 2020 году. Очевидно, лучший способ для подключения такого огромного количества устройств – беспроводная сеть.

В то время как футурологи предсказывают нашу жизнь в 2020 году, инженеры и исследователи задают вопрос, а смогут ли современные беспроводные технологии выдержать такое огромное число устройств, большинство из которых питаются от аккумуляторных батарей.
Ответ на этот вопрос вы узнаете под катом
Total votes 22: ↑21 and ↓1+20
Comments10

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity