Pull to refresh
20
0
Константин @KonH

Пользователь

Send message

Особенности кэширования компонентов в Unity3D

Reading time11 min
Views36K
Большинство unity-разработчиков знают, что не стоит злоупотреблять дорогими для производительности операциями, такими как, например, получение компонентов. Для этого стоит использовать кэширование. Но и для такой простой оптимизации можно найти несколько различных подходов.
В этой статье будут рассмотрены разные варианты кэширования, их неочевидные особенности и производительность.


Читать дальше →
Total votes 22: ↑21 and ↓1+20
Comments23

35 полезных советов для участников Ludum Dare

Reading time8 min
Views9.5K
image

Совсем недавно, 9 мая, завершился подсчет результатов Ludum Dare 35. Ludum Dare — международный игровой джем (по-простому — конкурс, на котором нужно за 48 или 72 часа полностью сделать игру). Мы участвовали в нем не единожды (для кое-кого из нас это уже 4ый LD подряд), но сейчас среди нас есть и новички. На волне энтузиазма от прошедшего события и была написана эта статья.

Завершив последний проект для Ludum Dare 35, мы хотели написать пост-мортем. Но в итоге получилось нечто вроде набора советов, основанных на собственном опыте, для тех кто хочет участвовать в этом конкурсе. Надеемся, что это будет полезно как новичкам, так и тем, кто уже не первый раз делает игры для джемов.

Многие из данных советов могут показаться очевидными, но каждый из них может оказаться для кого-то полезной каской от лишних граблей. Особенно для тех, кто еще не участвовал ни в чем подобном.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑10 and ↓1+9
Comments3

Кто владеет скачанной музыкой после вашей смерти?

Reading time4 min
Views24K
Брюсс Уиллис не судится с Apple по вопросу того, кому принадлежит его коллекция в iTunes после его смерти, но вопрос остался: что случится с вашей музыкой, когда вы отправитесь на небеса?
image
Читать дальше →
Total votes 44: ↑34 and ↓10+24
Comments51

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity