Pull to refresh
1
0
Send message

Бесплатная копия Battlefield 3

Reading time 1 min
Views 59K


Как говорил Сунь Цзы, «если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывёт труп твоего врага».

Тем, кто хотел получить игру Battlefield 3 бесплатно, пришлось подождать лишь три года — и вот, в преддверии летних отпусков/каникул Electronic Arts раздает Battlefield 3 бесплатно.

Скачать бесплатно Battlefield 3 можно до 3 июня в сервисе цифровой доставки Origin.

P.S. Там же бесплатно раздаётся и Plants vs. Zombies (до 16 июня).
Total votes 56: ↑40 and ↓16 +24
Comments 51

АНБ отслеживает местоположение мобильных телефонов по всему миру

Reading time 3 min
Views 61K


По утверждению газеты The Washington Post, ссылающейся на документы Эдварда Сноудена, Агентство национальной безопасности США ежедневно собирает около 5 миллиардов единиц информации о местоположении сотовых телефонов по всему миру. Что позволяет АНБ как отслеживать местоположение отдельных индивидуумов, так и создавать карту их взаимоотношений и выявлять скрытые связи.

Самые базовые аналитические инструменты АНБ используют дату, время и местоположение сотовых телефонов, другие вычисляют скорость и траекторию большого числа мобильных устройств, накладывая электронные данные на карты транспорта, чтобы определить вероятное время поездки и какие устройства могли при этом пересечься.

Подобно использованию шифрования и инструментов анонимизации в интернете, использование «одноразовых» телефонов, включаемых только для коротких звонков, также автоматически делает их владельцев объектами особого внимания. Например, когда новый телефон подключается к сотовой вышке, программа автоматически отмечает, какой перед этим телефон последний раз использовался поблизости.
Читать дальше →
Total votes 91: ↑75 and ↓16 +59
Comments 102

Twitter удалил аккаунт пользователя из России по требованию Роскомнадзора

Reading time 2 min
Views 17K
По требованию Роскомнадзора администрацией популярного сервиса микроблогов Twitter был удален аккаунт, который, как сообщается, рекламировал сеть распространения наркотических веществ. Об этом Twitter сегодня уведомил Роскомнадзор.

По заявлению Роскомнадзора, администрация Twitter уже активно включилась в сотрудничество с Реестром запрещённой к распространению в России информации. С начала марта этого года администрация популярного сервиса микроблогов ограничила в России по требованию Роскомнадзора доступ к пяти информационным материалам. Два из них — за содействие распространению наркотиков, три — за пропаганду суицидальных настроений.

В частности, в одной из записей, также попавшей в чёрный список, принадлежащей авторству одного из редакторов «Ленты.ру», говорится: «друзья, совершайте суицид, это весело», а также содержится указание, что автор твита «пробовал» и ему «понравилось», поэтому он «попробует еще раз». При переходе на удалённый твит выдаётся сообщение «Твит убран».
Читать дальше →
Total votes 38: ↑29 and ↓9 +20
Comments 35

Скрипт для Notepad++ на Python

Reading time 4 min
Views 65K

Введение


Думаю, многим известен Notepad++ — удобная бесплатная утилита, выступающая в качестве «продвинутой» замены стандартному Блокноту Windows. Как и при работе в любом текстовом редакторе, в Notepad++ время от времени возникает необходимость автоматизировать какие-либо повторяющиеся действия, которые в силу сложности логики невозможно записать как макрос. К счастью, для решения этой задачи нет необходимости переключаться из Notepad++ в, например, Word, дабы воспользоваться встроенным в него VB.

Среди плагинов для Notepad++ существуют расширения, реализующие возможность написания скриптов для Notepad++ на разных языках, таких как JavaScript, Lua, PHP или Python. Именно на последнем я и решил остановиться для решения своей задачи.
Читать дальше →
Total votes 82: ↑78 and ↓4 +74
Comments 22

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity