Pull to refresh
64
0
Send message

Устанавливаем неподдерживаемую Wifi карту в HP Pavilion dv6-1319er

Reading time 4 min
Views 195K
image Маркетинг страшная сила, и в погоне за выгодой, у производителей ноутбуков стало модно блокировать сторонние карты расширений, мол хотите карту новей — покупайте у нас, с наценкой, и не факт что у производителя есть то что ВАМ нужно (а если брать в расчет что BIOS для лаптопа обновляется максимум год — два, тогда ещё и жить со старым оборудованием).
На хабре уже есть такие топики (например) о внесении изменений в BIOS ноутбука для поддержки сторонних карт mini pci-e, хочу и я вам рассказать о таком же подвиге, но на другом представителе ноутбуков HP Pavilion dv6-1319er

Читать дальше →
Total votes 45: ↑43 and ↓2 +41
Comments 37

Устранение утечки нефти в прямом эфире

Reading time 1 min
Views 1.8K
image BP опубликовало ссылку на live камеру с места катастрофы, можно в прямом эфире наблюдать как специалисты BP борясь с утечкой используют роботы и другую высокотехнологичную технику.

Читать дальше →
Total votes 69: ↑61 and ↓8 +53
Comments 165

Чем заменить сервис MobileMe?

Reading time 3 min
Views 2.2K
imageMobileMe — облачный сервис который знаком практически каждому Mac юзеру. Решил попробовать и я, благо есть 60 дневный пробный период за который вполне можно понять нужно это вам или нет.
Сервис мне понравился за исключением некоторых моментов (в первую очередь ценой), поэтому я решил порассуждать какими бесплатными аналогами можно его заменить.
Читать дальше →
Total votes 49: ↑37 and ↓12 +25
Comments 59

Воспроизведение видеоконтента на MacOS — Movist

Reading time 2 min
Views 30K
imageПосле миграции на Mac один из вопросов который вызвал небольшие затруднения это выбор проигрывателя для воспроизведения видео контента, в том числе и HD. Если на Windows выбор достаточно большой (хотя в большинстве случаев пользовался GOM Player или Media Player Classic + K-Lite Codec Pack). То на Mac дело ограничивалось вот этими программами:

Читать дальше →
Total votes 61: ↑54 and ↓7 +47
Comments 79

Shrew бесплатная альтернатива Cisco VPN Client

Reading time 2 min
Views 138K


Столкнулся с проблемой установки Cisco VPN Client на Windows 7 да еще к тому же x64,
если на Windows 7 x86 с шаманским бубном можно запустить, то на x64 все попытки будут тщетны(Cisco почти принципиально не хочет делать x64 Vpn Client).

Читать дальше →
Total votes 49: ↑46 and ↓3 +43
Comments 40

Офис компании Яндекс

Reading time 3 min
Views 1.7K
image

В Интернете много фотографий всемирных-офисов например компании Google и других американских мастодонтов, и скажем очень креативные офисы у них,
но всегда было интересно, какие офисы у родных ИТ компаний, как работается нашим «советским людям».
Случайно увидел на просторах Интернета снимки офиса Яндекса, и Яндексу есть чем гордиться, не менее кретивный офис, вызывающий чувства восторга и зависти одновременно!
Делюсь с вами.

Читать дальше →
Total votes 70: ↑41 and ↓29 +12
Comments 18

Information

Rating
4,320-th
Location
Россия
Registered
Activity