Pull to refresh
2
0
Александр @LAA

User

Send message

G.fast может быть принят в 2014 году

Reading time1 min
Views4.7K
ITU собирается стандартизировать новый стандарт G.fast. Это новая эра старого доброго DSL.

Этот стандарт в тестах показал пиковую скорость 1,1 Гбит/c в тестовых условиях на хорошей меди на расстоянии 70 метров на оборудовании Alkatel-Lucent. Но на расстоянии 100 метров скорость упала до 800 Мбит/с, а на обычной старой медной паре в Австрии была достигнута скорость 500 Мбит/с.

G.fast это важный стандарт для интернет провайдеров во всем мире. Этот стандарт позволит предоставлять услуги связи абонентам на скоростях оптического подключения без дополнительных прокладок оптических линий связи к каждому абоненту.

Ссылки по теме: http://www.totaltele.com/view.aspx?ID=482338&mail=1057&C=0, http://www.theregister.co.uk/2013/07/18/gfast_takes_first_step_on_standards_road/.
Total votes 10: ↑5 and ↓50
Comments11

Exim: как скрыть связь одного сервера и несколкьких доменов

Reading time2 min
Views9.3K
Заказчики попросили меня добавить на их почтовый сервер Exim еще доменов, но при условии, чтобы не была обнаружена связь их основного домена и каждого следующего доменов.

Естественно обратную запись в ДНС не изменить для каждого домена персонально. Я нашел единственный путь потребовать от провайдера дополнительную сеточку адресов. (Ай-яй-яй! Как плохо! Знаю, в такое тяжелое время такое разгильдяйство!). Но провайдер, как оказалось, с легкостью добавил еще сеть, без проблем.

Адреса получены, можно приступать.

Читать дальше →
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments1

Information

Rating
Does not participate
Date of birth
Registered
Activity