Было бы интереснее почитать о том, как добиться опенсорса в схематехнике. На разработку железа нужно тратить колоссальные ресурсы и, на мой взгляд, без коммерческого интереса тут не обойтись.
Обновился на арче до 6.14 и по итогу вскрылся баг связанный с загрузкой микрокода для iwlwifi. И это сопровождается диким падением производительности, так что ждём фикса)
Было бы интереснее почитать о том, как добиться опенсорса в схематехнике. На разработку железа нужно тратить колоссальные ресурсы и, на мой взгляд, без коммерческого интереса тут не обойтись.
Очень хорошая вводная. Тема lock freнедаже сейчас не теряет своей актуальности
Обновился на арче до 6.14 и по итогу вскрылся баг связанный с загрузкой микрокода для iwlwifi. И это сопровождается диким падением производительности, так что ждём фикса)
https://bugzilla.kernel.org/show_bug.cgi?id=219968