Pull to refresh
2
0

User

Send message

Google Street View приступил к съемке в центре Казани

Reading time1 min
Views1.4K
Необычный велосипед с камерами был замечен на улице Петербургская. Проект Google Street View, осуществляющий панорамную съемку городских улиц, начал работу в России. Велосипед с камерами был замечен в Казани: двое сотрудников Google медленно шли по улице Петербургская и производили съемку.
Читать дальше →
Total votes 31: ↑27 and ↓4+23
Comments23

Новая технология зарядки аккумуляторов за 20 секунд

Reading time2 min
Views13K
Недавно наткнулся на довольно интересную статью, которая рассказывает что уже скоро мы сможем заряжать наши батарейки и аккумуляторы за 20 секунд, под катом довольно раскрытый обзор статьи, думаю хабрапользователям статья так же будет интересна.
Читать дальше →
Total votes 74: ↑53 and ↓21+32
Comments98

Третье поколения Intel SSD 320

Reading time1 min
Views5.6K
Компания Intel представила новую серию ssd-накопителей третьего поколения — SSD 320, которые приходут на смену X25-M SSD, предоставляя усовершенствованные технические характеристики, увеличенную ёмкость и сниженную на 30% стоимость благодаря переходу на 25-нм техпроцесс.
Читать дальше →
Total votes 58: ↑56 and ↓2+54
Comments140

Активация TRIM SSD-накопителей в Mac OS X

Reading time1 min
Views18K
Скоро официальный анонс Mac OS X 10.7 Lion, одним из ключевых функций новой ОС будет скрытый раздел восстановления, функции AirDrop, а так же поддержка команды TRIM, которая повышает скорость перезаписи на SSD-накопителях.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑10 and ↓5+5
Comments19

Мартовское обновление для Windows Phone 7

Reading time1 min
Views579
Microsoft выпустила масштабное обновление для своей мобильной ОС Windows Phone 7. Из особенностей мартовского обновления следует отметить следующие важные аспекты:

image

Copy & paste. (неужели?!) Теперь пользователи Windows Phone 7 смогу копировать и вставлять текст, выделять его как в смс сообщениях, email, на веб-страницах, так и в Office Mobile.

Audio improvements. Теперь пользователи смогут во время проигрывания музыки или видео, использовать Bluetooth гарнитуры для совершения звонков.

Faster apps and games. Улучшена производительность в играх и приложениях. Видимо обновления производит оптимизацию ядра.

Windows Phone Marketplace. Разработчики ускорили время загрузки и повторного запуска программ и усовершенствовали механизм работы магазина программ Windows Phone Marketplace. Microsoft улучшила возможности поиска приложений, а также повысила стабильность при скачивании приложений.

Полный список изменений в Windows Phone 7 тут

Также, Microsoft готовит очередное большое обновление в конце 2011 года, под кодовым названием — Mango
Total votes 62: ↑44 and ↓18+26
Comments66

Сервера Еврокомиссии подверглись атаке хакеров

Reading time1 min
Views1.2K
Сегодня по данным русской службы BBC, серверы Еврокомиссии в Брюсселе подверглись мощной хакерской атаке. Это случилось накануне заседания по вопросам военного конфликта в Ливии.

image

Как сообщает источник в Еврокомиссии: «Мы часто сталкиваемся с попытками взлома наших электронных систем, но данное нападение относится к разряду крупных».

На данный момент работоспособность серверов восстановлена, и Еврокомиссия проводит анализ и оценку нанесённого хакерами ущерба. Для обеспечения сохранности конфиденциальных данных, доступ к внутренней сети и почтовым ящикам сотрудников Еврокомиссии ограничен.

Пока никаких подробностей официальные представительства не сообщают, однако сообщается, что она была проведена по схеме, схожей с недавним нападением хакеров на министерство финансов Франции. Проникновение злоумышленников на серверы Минфина началось в декабре 2010 года и продолжалось вплоть до начала марта 2011-го. За это время хакерам удалось похитить более 150 документов государственного значения.
Total votes 22: ↑19 and ↓3+16
Comments13

Проблема новых MacBook Pro

Reading time1 min
Views2.7K
В то время, как некоторые производители ноутбуков столкнулось с проблемой в Sandy Bridge, обновлённые Macbook Pro смогли избежать их, однако не всё так хорошо, как кажется. Тех, кто купил себе Macbook Pro 15/17" 2011 года выпуска прошу под кат.
Читать дальше →
Total votes 108: ↑71 and ↓37+34
Comments24

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity