Pull to refresh
21
0
Алексей @Lers

User

Send message

Вебдваноль?

Reading time 1 min
Views 495
kwanon

Первая японская 35-миллиметровая фотокамера с затвором в фокальной плоскости, 1934 г.

Вот это я понимаю — настоящий вебдванольный заголовок :-)
Total votes 41: ↑22 and ↓19 +3
Comments 12

Я ничего не понимаю в SEO

Reading time 1 min
Views 691
Я всегда думал, что SEO — какая-то особая магия, даже более сложная, чем уличная. А человек, по-настоящему сумевший сладить с поисковиком — авторитетнее Д. Блейна.

Как-то читая Хартию Оптимизаторов на главном форуме оптимизаторов, наткнулся там на пример спамерской странички (в общем, как НЕнадо делать сайты). Для интереса занес её в Сайт-Аудитор, периодически проверяя показатели.

Что имеем в итоге — страничка на бесплатном хостинге, напичканая невидимым текстом и прочими вкусностями, находится в индексе всех Поисковых Систем, в каталоге Апорта и по результатам последнего апа Google получила PR 1. По гуглу на неё 2 ссылки, по Яндексу — 71.

Что там кричали о SEO «гуру» с Серча?
Total votes 34: ↑19 and ↓15 +4
Comments 21

SEO-конкурс — Антимаулнетизм. Общий призовой фонд — 5000$

Reading time 1 min
Views 512
Суть в том, чтобы продвинуть свой сайт по запросу “антимаулнетизм” на 1-ое место в поисковой системе. Какой именно? И Yandex и Google и Rambler. Соответственно, призовой фонд 5000$ делится между максимум тремя участниками — которые окажутся на 1-ом месте по запросу в определенной поисковой системе в момент завершения конкурса — ровно 1 июля.

Призы

А деление такое — Yandex (50%), Google (30%), Rambler (20%). Что означают проценты? Это означает — какую часть от призового фонда получит человек — продвинувший свой сайт на 1-ое место по запросу “антимаулнетизм” в той или иной поисковой системе. Например, продвинувший в Яндексе — получит 50% — т.е. 2500$. Продвинувший в Google — 30% — 1500$. В Рамблер — 20% — 1000$. Если же кто-то будет сидеть на 1-ом месте по запросу во всех трех поисковых системах — он получит весь призовой фонд — 5000$. Соответственно, всего будет или 1 победитель или 2 или 3.

Для кого этот конкурс

Конкурс не для блоггеров, а для SEOшников. Причем попробовать продвинуть свой сайт могут — как и новички — так и опытные SEOшники. Чтобы рассчитывать на победу — мало внутренне оптимизировать определенную страницу под запрос “антимаулнетизм” — необходимо иметь бюджет на ссылки + уметь грамотно потратить этот бюджет. Какой именно бюджет? О цифрах говорить пока рано. Продвигать можно — как и главную страницу определенного сайта (к слову, блог — тоже сайт), так и внутреннюю.

Приглашаем всех SEOшников с любимого Хабрахабра!

Подробнее о конкурсе
Total votes 69: ↑40 and ↓29 +11
Comments 36

Сайт про RSS для начинающих

Reading time 1 min
Views 578

www.orss.ru

Новый сайт, сжато, но интересно рассказывающий о технологии RSS. Моё мнение — рекомендуется к просмотру всем новичкам, ещё не познавшим суть.

P.S. Автор обещает в скором времени расширить обзор инструментария для RSS — и Яндекс.Лента будет, и оффлайн программа :-)

P.P.S Немного статистики: www.superjob.ru/research/articles/514
Total votes 66: ↑50 and ↓16 +34
Comments 85

Information

Rating
Does not participate
Location
Кировская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity